Городов в Тверской области станет больше

27.05.2013

Городов в Тверской области станет больше

На карте Тверской области вскоре появится новый город — Большое Завидово.

В Тверской областной администрации подписано соглашение о строительстве его в Конаковском районе. Первая очередь городка с населением 19 тысяч человек появится на берегу Иваньковского водохранилища уже в 2018 году. Еще через десять лет население города составит 29 тысяч жителей.

Как сообщили в областной администрации, концепция генерального плана предусматривает комплексное развитие предоставленной городу территории. В пяти зонах Большого Завидова планируются разные варианты застройки — как индивидуальные дома с земельными участками, так и многоквартирные.

Особое внимание уделено социальной инфраструктуре: проект предполагает сооружение нескольких школ, детских садов, поликлиник, спортивных сооружений. Отдельная территория отведена под развитие бизнес-парков и офисных центров, где смогут расположиться высокотехнологичные и наукоемкие предприятия.

По мнению губернатора Дмитрия Зеленина, реализация этого проекта даст серьезный импульс для развития не только Конаковского района, но и региона в целом. Он выразил также уверенность в том, что проект заслуживает государственной поддержки, в том числе в рамках подпрограммы Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства.

Администрация области в рамках соглашения намерена к тому же оказывать помощь в реализации проекта на этапах согласования всех необходимых документов.

А что касается инвесторов, то они в итоге построят в области полтора миллиона квадратных метров нового благоустроенного жилья и рассчитывают предоставить тверитянам более 20 тысяч рабочих мест, пишет Российская газета.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Городов в Тверской области станет больше

  • admin

    какая же у вас крутая планировка!!! и гостиная и кабинет!!! мечта!!!!

  • admin

    Ладно, понятно, что писать бумагу куда угодно бесполезно. И платить от 10 тыс за тварь тоже не собираюсь. Тем более, что всякие «»бабушки дачные»» потом испачкают.

  • admin

    Скажите, а есть смысл ставить перегородки в детской, если она на 2 деток?

  • admin

    Только вот копируете полный бред, даже не понимая, что это бред :))))) коэффициент упругости в МПА… дожили, писульки для полных дебилов… и такие же животные с рогами и копытами их размножают…

  • admin

    Кстати, многие балки воспринимают как признак деревенского стиля. Столкнулась с этим — в домах деревенских зашивают потолочные балки, и дом сразу теряет свое лицо. ПРи этом в старых городских домах очень много этих самых балок, которые никому в голову не приходит зашивать. Достаточно просто набрать в гугле «»парижские квартиры, дизайн»». Буржуазность и богемность -это два полюса. Французы по-моему, тяготеют к богемности больше. А вот номера люкс — к буржуазности. Мне, правда, ближе другой стиль — эко, естественность, простые формы

  • admin

    «Прогреть очень даже реально.

  • admin

    Так всегда делали раньше эти пороги, в том числе в сталинских домах. То есть это стандартное решение. Может кто-то знает еще варианты? Или лучшие иллюстрации такого оформления есть?

  • admin

    т.е. у нас есть зоны женского дизайна, мужского дизайна и компромисы. :(«

  • admin

    Из-за чего его — выбирают совсем обыватели — из-за ощущений.

  • admin

    В результате за ~ 140USD навигатор с блютузом, он же монитор для камеры + камера заднего вида

  • admin

    тв — розетки за телевиор опять, для антенного кабеля.

  • admin

    Вы так и не соизволили указать — какие именно трубы у вас. Я знаю ППР Пилсу (отстой на мой взгляд) и это турецкий бренд, но возможно у них-же есть и и другие трубы. А давление, если оно не превышает маскимального для ваших труб, практически не играет роли для коэффициента линейного расширения, главный фактор — температура теплоносителя. Вобщем ищите графики линейных расширений Пилсы и рекомендации по монтажу трубопровода из них.

  • admin

    Но если всеж хотите жизнерадосности, то посмотрите на эту картинку: сочетание цветов мне оч. нравится, но обратите внимание, что зеленый здесь как акцент, а не доминирующий цвет. Т.о. согласна с предыдущими ораторами: м.б. сделать зеленый как акцент?

  • admin

    Указано, что дом 29А, мкр.1, Нагатино-Садовники включен в график ввода жилых домов на 2012 год. В ответе есть количество людей находящихся на стройке…