ОАО «ФСК» завершила прокладку подводного кабеля через пролив Босфор на остров Русский

20.08.2013

ОАО «ФСК» завершила прокладку подводного кабеля через пролив Босфор на остров Русский

Завершилась прокладка высоковольтного подводного кабеля через пролив Босфор Восточный на остров Русский во Владивостоке, которую выполнял филиал ОАО «ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети (МЭС) Востока».

Было проложено четыре отрезка трехфазного силового кабеля 220 кВ. Этот кабельный переход через пролив —  часть линии электропередачи 220 кВ Зеленый угол — Русская, сооружение которой выполняется в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» и федеральной целевой программы «Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Этот переход длиной в 2,2 километра включает подводную часть и два наземных выхода, которые завершаются кабельными терминалами с соединительными муфтами.

Прокладка подводного кабеля, который был произведен японской компанией JPS, началась 4 июня. Подводный кабель размещался на специализированной кабелеукладочной барже, с которой и выполнялся монтаж под водой с участием водолазов. В месте прокладки кабеля пролив имел глубину в 42 метра.

Сейчас на острове Русский уже завершаются работы по монтажу муфт, которые соединят подводный и наземный кабели. Полностью завершить работы по сооружению линии Зеленый угол — Русская планируется в декабре этого года. Линия, длина которой 16,8 километра, свяжет сооружающуюся подстанции 220 кВ на материковой части Владивостока – «Зеленый угол» и «Патрокл» с подстанцией «Русская», которая размещается на острове.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to ОАО «ФСК» завершила прокладку подводного кабеля через пролив Босфор на остров Русский

  • admin

    Что значит лучше? Это разные вещи :) В старом фонде проточный поставить невозможно или проблематично, так как для использования в душе он должен быть достаточно мощным. Зато не надо ждать, пока нагреется вода и не нужно много места для его установки. Для жесткой воды, насколько я знаю, больше подходят проточные, но в любом случае лучше на входе в квартиру установить систему фильтрации и умягчения воды.

  • admin

    Вобщем, отвечу я лучше по городу Харькову. Во-первых, может помочь наш городской форум http://www.kharkovforum.com/. Такие темы периодически создаются ( типа что показать, куда повести ), поищите в Главном. Во-вторых, http://kharkov.nezabarom.com.ua/ — гид и афиша по городу. От себя скажу, что город ничем особо не примечателен для приезжего. На площади Свободы под НГ конечно будет красиво — что-нибудь из льда, иллюминации всякие, ёлка, Госпром, да и вообще она большая — есть смысл сходить. Привокзальная площадь тоже обычно хороша. Зеркальная струя у нас сейчас с интересной подстветкой. На ступеньках теперь ресторан со стеклянным фасадом — отличная панорама на город, уходящий вдаль Полтавский шлях, летом за столиком на крыше он плавится на горизонте.. Колоритно покушать — ресторан Шарикофф ( Харьков начало века) или стилизованные под укр. старину рестораны ( Диканьки под Полтавой — целый ресторанно-развлекательный «»заповедник»»), в городе или под городом тоже достаточно, «»Пьяная хата»» вне конкуренции — такие глиняные мазанки только в музеях и увидишь, лес, река, правда ехать далековато за город. Из той же серии фаст-фуд Пузата Хата на Историческом Музее. Посидеть уютно-атмосферно — K˚KAWA (богемно) и Fidele ( лаунж-гламурно), но в обоих случаях очень уютно. Сходите на Гамлета Жолдаковского, оригинально и красиво точно.»

  • admin

    Присматриваюсь к Фольксвагену Мультивэну под эти цели. Чисто эстетически нравится Т5 модификация, обязательно с левой пассажирской дверью (потому только мультивэн)

  • admin

    Заранее благодарна»

  • admin

    Действительно, было бы интересно послушать отзывы о этой системе»

  • admin

    «Прислушайтесь к советам трубочиста.

  • admin

    В жизни очень простое и очень от этого уютное.

  • admin

    «У нас в доме идет кап ремонт — меняют батареи и стояки.

  • admin

    Обратитесь с этим вопросом в ПИБ или проектное бюро, или же любую фирму по согласованию перепланировок.

  • admin

    «вечером брошу то, что намалевалось…