В Нижегородской области началось строительство нового газопровода

20.08.2013

В Нижегородской области началось строительство нового газопровода

В Нижегородской области началось строительство нового магистрального газопровода Починки-Грязовец для обеспечения регионов Приволжского и Центрального федеральных округов дополнительными объемами природного газа.

Во вторник возле села Ужовка Нижегородской области состоялась сварка первого стыка газопровода. В торжественной церемонии приняли участие руководители региона, Газпрома, Волготрансгаза, Ямалгазинвеста, сообщает РИА «Новости».

Магистральный газопровод Починки — Грязовец предназначен для более гибкого управления потоками газа, поступающего в газопровод Северный поток, а также для повышения надежности газоснабжения российских регионов. Он соединит газовые магистрали Центрального и Северного коридоров. В административном отношении трасса газопровода будет проходить по территории пяти субъектов Российской Федерации — Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Ярославской и Вологодской областей.

Общая протяженность трассы газопровода — 638 километров, проектное рабочее давление 7,4 МПа; шесть компрессорных станций (КС) общей мощностью 580 МВт.

Заказчиком строительства газопровода является ЗАО Ямалгазинвест. Проектировщик — ОАО Гипрогазцентр. Эксплуатирующая организация — ООО Волготрансгаз.

Строительство газопровода планируется завершить в 2012 году. Инвестиции в строительство газопровода Починки-Грязовец составят 60 млрд. рублей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Нижегородской области, по территории региона будет проложено 221,5 километра газопровода, а также построены две КС Новоарзамасская и Лукояновская. Газопровод пройдет вдоль линии уже существующего газопровода Починки-Ярославль по территории Починковского, Лукояновского, Шатковского, Арзамасского, Ардатовского, Сосновского и Вачского районов.

Принятый вариант варианта строительства отвечает требованиям охраны окружающей среды и является оптимальным с точки зрения использования земельных ресурсов и минимизации вырубки леса. На всем протяжении предусматривается подземная прокладка газопровода.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Нижегородской области началось строительство нового газопровода

  • admin

    Очень аккуратненько получилось

  • admin

    Счётчик «»Интелма»»-это бывший «»Siemens»» или фирмы «»Водоучёт»» покупайте импульсные,для дальнейшей перспективы диспетчеризации водоучёта.

  • admin

    Одна стеночка все-таки имеется под снос и портит мне жисть своим существованием

  • admin

    5. все стояки (газ, холодная и горячая вода, канализация) идут по крайней правой стене.

  • admin

    На мой взгляд было бы более органичней взять рамку прямоугольную ( багет) только без финтифлюшек, ровную, цвета гарнитура, подвесить как обычную рамку пустую, а внутри этой рамки уже можно разместить часики твоей конструкции тока на малюсенькой розетке, а внутри розетки стрелочки. Тока всю конструкцию не соединять воедино ( а то будет как дешевые китайские часы а-ля деревня). Рамка отдельно, часики на розеточке витиеватой внутри приклеены на стену. Тогда на мой взгляд вся конструкция соединит лаконичность кух гарнитура и романтичность противоложной композиции. Как думаешь?

  • admin

    «Теперь наши Грифельные доски могут быть отправлены в любой уголок мира:)

  • admin

    Анастасия209, Вы не путаете участников с победителями? ) Главное, чтобы призы достались лучшим!

  • admin

    японский стиль в коридоре будет грусновато смотрится, а хочется зайти в квартиру и чтобы на душе стало радостно, светло, уютно

  • admin

    «Кто раньше родился курица или яйцо?

  • admin

    «У нас никак не решилось. Несогласных много, конечно в первых рядах верхние этажи. Тут недавно подняли вопрос о замене лифта на новый, конечно частично за счет жителей. Получилась обратная ситуация: верхние этажи за замену, ну а мы конечно проголосовали против. Я предложила найти компромисс, вроде как мы за лифт проголосуют, а они тогда за отказ от мусоропровода. Но не договорились)))

  • admin

    Текстиль заказан, в стадии пошива.