Обеспечение комфортного проживания Вашему ребенку — тинейджеру

05.12.2013

Обеспечение комфортного проживания Вашему ребенку - тинейджеру

Как же нам хотелось , чтобы наши беззащитные, маленькие, родные создания выросли, стали меньше задавать неудобные для нас вопросы, на которые мы, взрослые люди, и то порой не знали ответа. И вот наш ребенок вырос. У него наступила пора Отрочества.

Он стал на все иметь свое мнение, самостоятельно стал принимать решения, порой не заботясь о нашем мнении, о наших чувствах..Стал все реже и реже звонить нам, будучи находясь вне дома. Да, наш ребенок вырос. Но еще не стал взрослым.

Именно в такой период у нас пошли разногласия с ним по поводу обустройства его комнаты, его личного пространства.
Нам, родителям, конечно, же хочется для своего любимого чада порядка и уюта, чтобы ему было максимально комфортно, у него же совсем другое видение обустройства своей комнаты.

И именно в сочетании комнаты подростка и нашего общего жилья и состоит та золотая середина, которую нам предстоит выбрать.
Да, конечно, у нас есть много составляющих требований к интерьеру, которые нас объединяют.

Это и наличие достаточного места для книг, и рабочей зоны со столом и компьютером, и наличие места для сна, а также принятия гостей.
При этом возраст нашего ребенка оказывает чуть ли не главную роль в расставлении приоритетов жилого пространства.

Чем старше наш выросший малыш, тем больше ему надо места для всех вышеперечисленных зон. Кстати, не надо забывать и о наличии музыкального центра, телевизора и другой техники.
Да, с возрастом меняется и декор комнаты нашего подростка.

Если в 14 лет нашего ребенка устроит жилище с какими — либо сказочными элементами, то, начиная с 16 лет у него уже появляются новые запросы, в связи с развитием интеллекта, со стремительно развивающимися интересами и потребностями. Ведь 16 — 17 лет — это уже почти взрослый человек.

И именно в это время комнату нашего ребенка следует превратить в такое жизненное пространство, которое было и удобным, и комфортным, и светлым. Книги, например, должны находиться в пределах досягаемости, а вся одежда должна размещаться в настенных шкафах или в гардеробной.

Даже если детская комната не достаточно вместительная, все равно надо правильно распределить все необходимые зоны.
Когда наш ребенок предлагает заменить кровать на раскладной диван, то это тоже является его шагом во взрослую жизнь.

А друзей, которые будут приходить к нему в гости, можно рассадить и на полу, на подушках.
Если мы, согласно пожеланию нашего ребенка, будем приобретать диван, то надо купить диван с довольно простым механизмом, который будет легко раскладываться.

Или, как вариант, выдвижной диван.
В комнате старшеклассника должны появиться и столик с зеркалом, если у нас девочка, и тренажер и боксерская груша, если у нас мальчик.
Да, совсем не просто разместить все необходимое количество мебели и аксессуаров в комнате подростка.

Ведь их привлекает простор, много воздуха и света. Поэтому главный критерий при выборе мебели старшеклассника — это функциональность.
Книги, например, лучше разместить на стеллажах или открытых полках, которые увеличивают пространство.

А подвесные стеллажи делают интерьер комнаты более необычным и оригинальным.
Есть еще один вариант стеллажа, представленный на фото. Он выполнен в виде сот, сделанных из прозрачного цветного пластика.

Этот стеллаж не только удобен, но и необыкновенный по своей практичности и красоте.
И, конечно, оформляя интерьер комнаты нашего тинейджера, мы должны помнить, что ему здесь жить, и чтобы ему было наиболее удобно и комфортно находиться в своей комнате, куда его будет тянуть снова и снова.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Обеспечение комфортного проживания Вашему ребенку — тинейджеру

  • admin

    но это смотря какой стиль ищите»

  • admin

    «А может так или наоборот кухню развернуть в другую сторону, гостиную отдать под детскую, а красивый эркер окажется в кухне-гостиной. Из кухни сделать постирочную-сушилку и для просторной гардеробной с вентиляцией и окном место останется

  • admin

    Вторая — А-форма — более простая и более драматичная.

  • admin

    А без техники АРДО в номинации «отдельное помещение» не выиграть? Я думала, исходя из правил, что техника ардо обязательна, а увидела, что, например, на мексиканско-итальянской кухне такой техники нет, однако помещение выставлено… Не понятно.

  • admin

    ах… Secret Garden… лежит схемка с переводом ниток… мечта, просто мечта красивешная!

  • admin

    У меня блоки толщина 5 см, ( это не пазогребень ) но это конструкция получается намного прочнее. и ВАЩЕ. Класть надо ровно. У меня это стена большая, поэтому блоки скрепляли закладными и шпильками.»

  • admin

    3. Ванна у вас нарисована с обложенной (простите за слово :) ) плиткой фронтальной панелью. Вы пишите, что у вас будет она белая? Вы не думали повернуть ванну на другой угол? Почему она стоит именно так? Если с технической точки зрения это можно сделать, то тогда понимаю декорированный угол под ванну, а так как-то не так что ли. Хотя понимаю, что угол ванной в вашем варианте не виден от входа и видимо поэтому его не стали украшать.

  • admin

    Поправка, комната подростка.

  • admin

    Сушилку можно и внизу в ящике сделать, да и не сушилку (у вас же ПММ — посуда сухая), а просто место хранения посуды…»