Газобетон

27.06.2013
Газобетон

Газобетон — это вид ячеистого бетона. В его состав входят:

- вяжущее (портландцемент);

- песок;

- вода с газообразующими добавками.

При изготовлении газобетона газообразователь (как правило, это алюминиевая пудра) вводится в смесь вяжущего, кремнезёмистого компонента и воды. Газообразование происходит, когда протекает химическая реакция между алюминием и гидратом окиси кальция.

Водород, который при этом выделяется, вспучивает раствор. Последний, затвердевая, сохранит пористую структуру. Чтобы газобетон затвердел, и из него можно было изготавливать различные изделия, он подвергается тепловлажностной обработке в автоклавах.

При этом давление пара должно составлять не меньше 9 am, а температура — 175 °С.

Газобетон — это отличный теплоизоляционный и конструктивно-теплоизоляционный материал, который применяют при создании ограждающих конструкций зданий. Его плотность в кг1м3 составляет 300, 400, далее 500, 600 и 700. Предел прочности при сжатии в Мн/м2 составляет 0,8; 1,2; 2,5; 3,5; 5,0 (8,12, 25, 35, 50 кг1см2).

Есть виды газобетона, которые отличаются по виду вяжущего либо кремнезёмистого компонента. При создании газосиликата вяжущим является известь-кипелка, при изготовлении газозолобетона используется кремнезёмистый компонент, коим выступает зола-унос ТЭЦ.

Плюсы газобетона
- высокие теплоизоляционные характеристики
- экологичность
- долговечность
- огнестойкость

Минусы газобетона

- выбирать газобетон должен профессионал. Он учтет все его характеристики.

- нельзя использовать газобетон на стыках холод-тепло, а также при условии высокой влажности, образующейся по причине высокого водопоглощения.

Газобетон очень экологичен. Строительство дома из этого материала нанесет минимальный ущерб атмосферной среде. И в этом плане гораздо более вредными будут деревянный, кирпичный или каркасный дома.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Газобетон

  • admin

    И хотелось бы услышать какое назначение у этого местечка, функциональность?

  • admin

    Сразу оговорюсь — у нас деревянные перекрытия (дом 1907 года постойки).

  • admin

    «У меня машинка шириной 40 см + на зазоры для вибрации-вентиляции по бокам — 5 см, спереди-сзади по 3 см.

  • admin

    Гвоздиками буду декорировать в 2 ряда, муж уже почти готов к работе))) может со временем и форму поменяю на вот такую как и хотела)))

  • admin

    И хотя я в этот пост не пощусь по определенным причинам, связанными со здоровьем, тем не менее напишу,что я люблю кушать)))

  • admin

    2. с рабочей зоной от холодильника и зоной готовки по короткой стороне. В этом случае у тебя нормально помещается телек на короб, вытяжка по центру короткой стены. Если совсем страдаешь без шкафов. то по бокам от вытяжки стекляные ящики по 50см по бокам (плюс фальшпанель от стены для того чтобы телек не мешал открывать верхний ящик). По длинной стене тогда размещаем: холодильник, стиральную, посудомойку, мойку. Наверх шкафы.

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №6 2013.»

  • admin

    Задачи отопить камином дом, не стоит. Отопление конечно же будет основное. Я задала такой вопрос потому. что предположила, что размер топки (если например он очень большой) может слишком сильно обогревать помещение… сейчас уже понимаю, что глупость))

  • admin

    Хорошая композиция перехода потолка в пол стертая грань между небом и землей. дорогой наверное, шпон похож на кокоболу дорогой вид дерева но могу ошибаться. если нужна помощь в изготовлении обращайтесь помогу с удовольствием.

  • admin

    Буся, ну наконец-то свершилось..судя по срокам — он их ножиком на коленке выстругивал ниче тумбочки и не большие, просто по сравнению со светлой кроватью темное смотрится массивнее….да, лампы надо большие и красивые