Щитовой паркет

24.06.2013
Щитовой паркет

Чаще всего паркетные доски не будут нуждаться в дальнейшей обработке, так как еще при изготовлении их покрывают лаком, который способен отталкивать воду, например, такой пол стелят в гостиницах Феодосии. Вот еще один совет.

Помните, что если вы укладываете паркетные доски в комнате, то они должны располагаться по направлению света. В прихожей или коридоре их нужно стелить по направлению движения людей в этом помещении. Возможно применение также щитового паркета.

Такое название он получил за счет того, что на его основание уже наклеены паркетные рейки — планки. Такой паркет в некоторых случаях может быть намного выгоднее, чем тот который состоит из отдельных элементов.

Все связано с тем, что такое покрытие не нуждается в подготовке специальной основы. Они укладываются на собственно лаги. При укладке щитового паркета нужно использовать маячные ряды.

Между двумя смежными стенами нужно установить два шнура так, чтобы они пересекались под прямым углом. После этого по такому направлению в виде буквы Г нужно укладывать несколько рядов щитовидных плит.

Когда вы выложите первый ряд, установите рейки, которые будут служить соединительными элементами. В дальнейшем они будут надеты на следующий ряд щитов. Все щиты при помощи гвоздей крепятся к деревянным лагам.

После того, как вы закончите укладку паркета, проследите за тем, чтобы он был полностью чистым. На нем не должно находиться ни пыли, ни мусора. Для этого стоит протереть его влажной тряпочкой.

Если паркет не достаточно ровный, то воспользуйтесь рубанком. Важно чтобы прибор двигался в ту сторону, куда следуют волокна планок или плит. Нередко на поверхности паркета остаются излишки ворсинок.

Чтобы избавиться от них нужно воспользоваться циклевкой. После чего еще раз очистите паркет от всякого мусора и пыли. Кроме этого его можно покрыть еще одним слоем лака или мастики.

Если вы решили воспользоваться мастикой, то она должна быть скипидарной или водорастворимой.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Щитовой паркет

  • admin

    Итак. Нам нужен дом теплый (у нас зима 6 месяцев в году), сейсмоустойчивый (мы на Сахалине и нас тут трясет постоянно), легкий (потому, что на болоте) и быстровозводимый (нам негде жить и арендовать жилье слишком дорого для нас)

  • admin

    «знатоки ремонта! дайте пжл верный ответ на мой глупый вопрос! Обои виниловые на флизилиновой основе под покраску белого цвета (рулоны по 10 и 25 метров) после поклейки надо сразу красить?? обязательно прям??

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    А можно вопрос: вы писали, что метраж спальни не большой. За счет такого цвета визуально не уменьшается объём комнаты?

  • admin

    С наилучшими пожеланиями, Александр.»

  • admin

    Посмотрела такое покрывало и шторы к нему

  • admin

    куда можно податься? желательно европа, желательно, чтоб зима. но се варианты рассматриваем. кроме аля египта.

  • admin

    Да знаю я, что он уже везде. Правда не сравнивала, что с ассортиментом. Но там очень красиво было, била себя по рукам, чтоб не набирать разного. Но думаю, что в этом году полноценно подготовиться к НГ не успею, носочки не сошью… )))»

  • admin

    «Можно ли на керамическую плитку наложить гидроизоляцию,а сверху новый слой плитки?Это туалет.

  • admin

    Да, да, они у всех идут! Это как если бы продали любую другую мебель и без заглушек..»

  • admin

    Проголосуйте, а? Коришневые квадратики — шкафы для одежды, возможно и такая конструкция (да, мы хомяки):