Облегченный бетон и его сочетание с кирпичом. Преимущества материала.

08.04.2013

Облегченный бетон и его сочетание с кирпичом. Преимущества материала.

Стена, выполненная из облегченного материала очень устойчива от возгорания. Отличием такой стены от деревянной стены является то, что она не подвергается воздействию насекомых-вредителей. Она не гниет и на ней не образуется плесень.

А все это приводит к тому, что стена из облегченного бетона отличается долгим сроком эксплуатации. Так как блоки такого материала очень легкие и размеры их не столько огромны, вы можете создавать такие конструкции, какие пожелаете.

Так как это, так же как и кирпич, огнестойкий материал, стены, выполненные из него, могут соприкасаться с печью или камином. И вы будете в полной безопасности. У таких стен довольно высокий уровень тепловой инерции.

Это в свою очередь указывает на то, что в жаркий летний день в помещении будет достаточно прохладно, а суровой зимой вы укроетесь в теплом и уютном доме, несмотря на то, что отопление еще не включили. Если сравнивать стены, выполненные из облегченного бетона и стены из кирпича, то станет видно, что стены из пенобетона имеют меньший уровень теплоемкости и низкий уровень теплопроводности.

А это говорит о том, что если дом не отапливался некоторое время, а вы хотите получить комфортную температуру, то придется прогревать дом в течение суток. Толщина таких стен значительно меньше, чем толщина кирпичных стен. Порой эта разница достигает двух раз.

Если с уличной стороны выложить стену еще и кирпичом, то тогда она станет несколько массивнее. Но не значительно. При этом стена станет еще прочнее, и вас не будет беспокоить вопрос, связанный с отделкой стен.

Важно сказать и то, что совершать кладку из облегченных бетонных блоков намного удобнее и проще, чем выполнять кладку стены из кирпича.
Недостатки материала
облегченные бетонные блоки отличаются быстротой впитывания влаги.

В течение осени блоки впитывают всю дождевую и прочую влагу. Когда приходит зима, они начинают замерзать. А такие перепады приводят к тому, что материал в скором времени начинает разрушаться.

Вы сами это заметите, как только пройдет примерно двадцать пять лент. Вы сразу же задумаетесь о ремонте стен. Чтобы не происходило деформации стен, выполненных из облегченного бетонного блока, для них нужно выстроить ленточный фундамент, или фундамент, который носит название плита.

Как и с кирпичными стенами, после окончания укладки блоков, вам придется ждать год. И только потом можно приступить к отделке стен. В то время, когда будет проходить осадка стен, они могут пойти трещинами. Это еще один недостаток этого материала.
Замечание

Облегченные бетонные блоки — это нечто среднее между деревом и кирпичом. Стоит отметить, что благодаря своему весу, материал все-таки приближается к кирпичу.

Можно сделать вывод, что такой материал лучше использовать, если вы решились на строительство небольшого дома, коттеджа. Такой дом не должен иметь больше, чем два этажа. Еще одно условие: такой дом будет использоваться в течение всего года — и зимой и летом.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Облегченный бетон и его сочетание с кирпичом. Преимущества материала.

  • admin

    id-теги mp3 андроид

  • admin

    * Вес внутреннего блока, кг8,5

  • admin

    Пользую два года и в хвост и в гриву ( я много готовлю) Очень довольна. Использую в основном для нарезки овощей и зелени. Просто для хлеба, рыбы и мяса у меня специальные ножи есть. А так- да, очень, просто очень хорошие ножи. У меня у одного немного кончик откололся- я немного забывшись в глыбу замороженного перца его воткнула(( Но ничего, дальше пользуюсь…»

  • admin

    Отдел распространения

  • admin

    Здорово получилось!!! Вот только зеркало я бы ниже повесила, ИМХО

  • admin

    3. Обычно я использую отдельный ионизатор совместно с кондиционером и очень доволен — воздух приобретает особую свежесть, и не попахивает озоном (как если пользоваться только ионизатором).

  • admin

    На мой взгляд вопрос — зачем мыть руками — выходит за рамки «»загадочной русской души»». Думаю это в большей степени вопрос привычки. И дисциплинированности. Которая вначале (в детстве ещё) прививается воспитанием, а затем становится привычкой, согласитесь — далеко не вредной? Так и у нас, все приучены с малого возраста убирать за собой посуду, в детстве хотя-бы поставить в раковину, позже — помыть за собой. Оно ведь не сложно, особенно в нынешнее время с наличием всяких Фери. И занимает минимум времени (1-2 минуты). И нет нужды любоваться на гору грязной посуды, собранной для ПММ и ждущей своего часа. Я нисколько не оспариваю ситуаций когда ПММ существенно облегчает процедуру. Скажем в праздники, когда гости нагрянут. Но в обычные дни никого из нашей семьи нисколько «»не ломает»» помыть за собой посуду. Поскольку загружать в ПММ 1-2 комплекта — нас напрягает гораздо больше. Это наше мнение, нисколько не претендующее на истину. Просто мы так воспитаны.»

  • admin

    «фотки остальных уголков ванной комнаты (вдруг у кого возникнут мысли-комментарии):

  • admin

    кухню перенести не получится, т.к. дом газифицирован и газовая труба идет четко посередине кухни — 2″

  • admin

    Жду помощи.»

  • admin

    Если имеется возможность, сделайте фото выхода коммуникаций из стены на улице.

  • admin

    Еще есть вариант оставить одну спальню с гардеробной и кухонную зону совместить с гостиной, без второй спальни.»

  • admin

    буду благодарна если направите в нужную сторону, а так же очень хотелось бы услышать/увидеть отзывы об утепленной лоджии с французскими окнами.