Обои из стекловолокна

23.04.2013

Обои из стекловолокна

Производители стеклообоев постоянно находятся в поиске новых материалов и технологий. Стеклообои пользуются большим спросом на российском рынке.
Что это — обои или стекло?
Правильно данный отделочный материал называется стекловолокнистые обои.

Их делают из специального стекла, которое тянется волокнами, когда его нагревают до 1200 градусов. Из таких волокон ткут данный материал.

Процесс производства напоминает вязание — узоры также можно сделать самого разного рисунка, что даёт множественное декораторское решение.
Область применения
Стеклообоями можно оклевать и потолки, и стены в помещениях.

Их можно использовать и для отделки жилых помещений, офисов, гостиниц, ресторанов, больниц и магазинов.
Плюсы стекловолокнистых обоев

Стеклообои — экологически чистый материал, поскольку для производства стекловолокна используют только природные материалы — доломит, кварцевый песок, известь и соду. В них не могут размножаться бактерии, и они не гниют.

Стеклообои очень прочные — они не рвутся, не реагируют на внешние воздействия и их невозможно поцарапать. Разумеется, их можно испортить, проткнув, к примеру, ножом, но ни касания руками, ни задевание их чем-то не способно повредить данные обои.

Стеклообои имеют самый разнообразный декор и их можно покрасить в любой цвет. Именно разнообразие решений декора превалирует при выборе данного отделочного материала.
Данный отделочный материал имеет повышенную огнестойкость.

Они не выделяют вредных веществ, при соприкосновении с пламенем.
У стеклообоев просто феноменальная износостойкость — 30 лет. А если интерьер несколько надоест, то его очень просто поменять — их можно просто покрасить новой краской.

Поверхность стеклообоев рассчитана на 20 окрашиваний.
Разнообразие декора, огнестойкость, экологичность и износостойкость сделали стеклообои одним из самых популярных отделочных материалов и для квартир, и для мест общественного пользования.

Минусы обоев из стекловолокна
Стеклообои практически идеальный отделочный материал, но кое-что ещё можно доработать. Справедливости ради, надо сказать, что недостатков у данного отделочного материала гораздо меньше, чем у других видов обоев.

У стеклообоев крайне невысокая пластичность, что может привести к их растрескиванию во время поклейки.
Приклеить такие обои на поверхность стен или на потолок можно только при помощи суперпрочного клея, а если возникает необходимость снять эти обои, то отстают они только со штукатуркой и шпатлёвкой.

И всё же получается, что преимуществ у данного отделочного материала существенно больше, чем недостатков. Возможно, в настоящее время именно стеклообои являются самым лучшим отделочным материалом.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Обои из стекловолокна

  • admin

    Читаем пункт 5 Правил до конца:

  • admin

    «Прекрасно все спланировано, мои +100. Не спешите отказываться от студии. Сама сейчас живу в такой маленькой однушке, была бы моя, а не съемная, сделала бы как на вашем плане.

  • admin

    «Настала пора приобретать бытовую технику в квартиру.

  • admin

    да и, конечно, лучше с грунтом

  • admin

    Тань, я заказала вот такую

  • admin

    Кухню хочется оснащенную по последнему слову техники (получится ли не знаю, но посудомойкy, духовой шкаф и плиту хотелось бы siemens), допустимые цвета фасадов: белый, бежевый, серый или фиолетовый акрил. Все будет зависеть от того, удастся ли получить в спальне фиолетовый и какие цвета будут в зале после компромиссов и обсуждений с мужем))