Весной следующего года планируется сдать новое здание новосибирской филармонии

23.04.2013
Весной следующего года планируется сдать новое здание новосибирской филармонии

В конце будущего года должны сдать новое здание новосибирской государственной филармонии, сказала руководитель министерства культуры области  Наталья Ярославцева.

Новое здание филармонии, которое  имело бы концертный зал на 1,2 тыс. мест с универсальными акустическими характеристиками и техническими возможностями планировали сдать в 2010 году, но планам помешал кризис.

В ноябре прошлого года областной арбитраж решил, что контракт с подрядчиком строительства ЗАО Инвестиционно-строительная корпорация «Заельцовская» был заключен с нарушениями законодательства. Был проведен новый аукцион, на котором «Заельцовская» снова получила право строить объект. Сдать объект планировали 12 декабря этого года.

В августе этого года полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский раскритиковал темпы строительства филармонии. Он потребовал завершить работы к началу концертного сезона 2012 года. 

Сейчас в филармонии работы ведутся согласно графику, завершился первый этап. Закрыт контур, теперь можно проводить отделочные работы внутри, сообщила Ярославцева.

Проводится конкурс на покупку и установку музыкального оборудования.

Ярославцева отметила, что срок завершения строительных работ был отложен по двум причинам. Прежде всего, строительство началось без проектно-сметной документации, рабочие чертежи дорабатывались в процессе строительства.

Не устраивало и акустическое решение. Поэтому от первого проекта отказались, был объявлен новый конкурс, что сказалось на сроках и цене строительных работ.

Площадь новой филармонии составит свыше 12 тыс. квадратных метров.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Весной следующего года планируется сдать новое здание новосибирской филармонии

  • admin

    Я как раз мечтаю, чтобы в кухне.»

  • admin

    У меня сейчас маленькая ванная 80 на 80 (квартира гостиничного типа). Как по мне, то не удобно. Вроде и не ванная и не душ (((( Да и за шторкой тоже ухаживать нужно не меньше чем за стеклом.

  • admin

    Комод решила красить в каком-то из таких вариантов

  • admin

    Бывает те, кто сайты делают их качают сами и везде вставляют, а владельцу сайта вообще по фиг.»

  • admin

    Сейчас посмотрел фото ZorG SANITARY ZR-211

  • admin

    рассказывайте и показывайте что сделали?