Общественные слушания по строительству Волгодонской АЭС пройдут в 2009 году

23.05.2013
Общественные слушания по строительству Волгодонской АЭС пройдут в 2009 году

Общественные слушания по строительству третьего и четвертого энергоблоков Волгодонской АЭС в Ростовской области пройдут в начале 2009 года, сообщает информационно-аналитический центр станции.

Началась подготовка к проведению общественных слушаний по вопросам строительства третьего и четвертого энергоблоков Волгодонской АЭС. Подготовку документов к общественным слушаниям планируется завершить в четвертом квартале нынешнего года, — говорится в пресс-релизе.

Документацию по оценке воздействия новых энергоблоков на окружающую среду готовят специалисты Управления капитального строительства Волгодонской АЭС. В документах будет представлена информация об условиях размещения блоков, геологическом строении промплощадок, организации контроля за состоянием окружающей среды, отмечает информцентр.

Как рассказал РИА Новости представитель центра, регламент проведения слушаний разрабатывают местные власти. Они будут решать вопрос о конкретной форме проведения слушаний, — сказал собеседник агентства.

По его словам, слушания будут касаться всех населенных пунктов, расположенных в 30-километровой зоне станции.

Согласно ФЦП Развитие атомного энергопромышленного комплекса на 2007-2010 года и на перспективу до 2015 года, строительство третьего энергоблока намечено на 2014 год, а четвертого — на 2016 год.

На Волгодонской АЭС в настоящее время эксплуатируется один энергоблок с реакторной установкой ВВЭР-1000 мощностью 1,035 ГВт. Энергоблок обеспечивает около 15% годовой выработки электроэнергии на юге России, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Общественные слушания по строительству Волгодонской АЭС пройдут в 2009 году

  • admin

    «У меня стоит телевизор на кухне! Првда я заморочился и подключил его к компьютеру)

  • admin

    Вот поэтому при затягивании оформления жилья в собственность многие теряют право истребовать переплаченный налог через налоговую инспекцию (возникает предмет иска к стрительной компании на компенсацию неполученной льготы). Пример-Вы начали строительство 2002 годом, платили в сроки,но сроки застройки дома затянулись-раз,в собственноть оформляли долго-два и документы на квартиру вы получили.скажем только в 2006 году. Суммы,уплаченные в 2002 году,из-под льготирования выпадают за истечением этого трехгодичного срока.

  • admin

    «http://www.ampir.ru/…llection_id4=41

  • admin

    «Нужны мне жалюзийные дверцы — в ниши в гардеробной и санузле. Я знаю, что они продаются на рынках и в строительных супермаркетах. Но не подходят по размеру. Да, по индивидуальным размерам их тоже делают. И даже некоторые мастерские красят их так, как захочешь. Но не устанавливают. Приезжай, мол, забирай и делай дальше с ними что хочешь. А мне нужен индивидуальный подход. Мне нужен мастер-установщик, который бы и рассчитал все, и посоветовал, и изготовил, и установил — может с коробкой, с наличниками, надо подумать. Но такие мастера ломят какие-то странные цены. Дичайшие! При этом люди, смотрю, ставят себе эти жалюзийные дверцы по вполне демократическим ценам. Где-то ж находят в Москве. Подскажите, люди добрые, где? ))) Почему-то никто мне внятно ответить не может, один не помнит кого вызывал, другой помнит, но его мастер сначала обещает, а потом пропадает, третий сделал, как оказалось, фальш-жалюзийные, без проветривания. Просто какое-то невезение.

  • admin

    грит такие идиотв попадаются для которых поняьие ставка это что то внеземное