В Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) планируется строительство стеклозавода

23.05.2013
В Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) планируется строительство стеклозавода

Две венгерские компании Тригранит и Таднако планируют построить завод листового стекла в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ, ХМАО). В данный момент правительство округа и компании-инвесторы определяют доли в этом проекте каждой стороны. Также в Нягани прошли переговоры между представителями Тригранита и Таднако и руководителями администрации города, главными вопросами которых стали выделение земельного участка под строительство завода, а также возможность подключения к будущему объекту системы доставки попутного газа, воды и тепловых систем. В настоящее время в качестве площадок для строительства завода предполагается земля непосредственно в городской черте и участок в 24 км от города около поселка Талинка. В результате проведенных исследований запасов и состава кварцевого песка в окрестностях Нягани специалисты сделали выводы, что его запасов хватит на несколько десятилетий. По своему составу и качеству он подходит для изготовления качественного листового стекла.

Напомним, что инвестиционная емкость проекта составляет 66 млн евро, при этом компания Таднако выразила готовность осуществить инвестиции в проект и принять участие в конкурсе на соискание права получения господдержки автономного округа в реализации проекта, выполнив за собственный счет технико-экономическое обоснование и бизнес-план.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) планируется строительство стеклозавода

  • admin

    у меня мама будет там жить, так что будем общаться :)

  • admin

    «Добрый день! Помогите с выбором качественных точечных светильников! Посоветуйте проверенных производителей! Всех благодарю за ответы!

  • admin

    Рыба-суперическая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • admin

    2.2. Древесина для несущих элементов деревянных конструкций должна удовлетворять требованиям 1, 2 и 3-го сортов по ГОСТ 8486-66, ГОСТ 2695-71, ГОСТ 9462-71, ГОСТ 9463-72, а также дополнительным требованиям, указанным в прил. 1.

  • admin

    на данном этапе важно определить некоторые моменты в расстановке боевых сил. ремонт первый (переклейка обоев в детстве не в счет), вопросов море. ключей пока нет, жду ни много ни мало с марта, уже начала буксовать и ничего не хочется придумывать. но, думаю, получение ключиков все исправит, а пока, по мере сил, готовлю бумажный проект.

  • admin

    «Можно шпаклевать и самому, проблем нет. Нужно желание, терпение и инструмент. Конечно же это будет гораздо медленнее чем это делают специалисты но по качеству не факт что хуже. Я это говорю на своем опыте.

  • admin

    Да, хочу полноценный стол, ПММ 45см

  • admin

    А ПМ можно установит на 1.5 метра от водопроводной системы?

  • admin

    Мне голубой тоже очень нравится,но с ним как будто холодно становится,даже Zolotinka у себя в теме выставляла голубые шторы,красивые,но холодят )))

  • admin

    а краску Вы специальную берете, по работе со стеклом..или обычный баллончик эмаль/акрил?»

  • admin

    У меня с двумя… Очень удобно, рекомендую)))