Обыкновенная, и такая необыкновенная плитка

27.08.2013
Обыкновенная, и такая необыкновенная плитка

В качестве облицовочного материала, используемого для бассейнов, применяют особенную разновидность плитки, которая производится из керамической массы небольшой степени пористости, которая подвергается в процессе изготовления процедуре обжига под высокими температурами. Такого рода плитка характеризуется близким к отметке в ноль водопоглощением, может выдерживать воздействие весом в несколько тонн воды и резкие температурные колебания, обладает к тому же высокой степенью устойчивости к перенесению истирания в процессе эксплуатации, хорошо переносит воздействие вредного ультрафиолетового излучения, хлорных веществ и иного рода химических веществ с высоким агрессивным воздействием.

Такая плитка хорошо переносит низкие температурные режимы.
Для проведения отделочных работ используют различающийся особенностями фактурной поверхности материал, который специфичен для каждой зоны бассейна.

К примеру, обыкновенную керамическую плитку с глазурованным покрытием применяют при выполнении отделочных работ стенок чаши, а керамическую плитку с глазурованной поверхностью и покрытием, препятствующим скольжению, используют для облицовки днища чаши, лестниц, которые ведут в воду, а также для облицовки скошенных краев бассейна. Что касается территории вокруг бассейна, где достаточно просто поскользнуться и упасть, то здесь используют обыкновенную керамическую плитку без поверхностного слоя глазуровки, но с покрытием, препятствующим скольжению.

Одним из самых необычных вариантов выполнения работ по декорированию поверхности стен бассейна считается применение панелей из керамической плитки с глазурованным покрытием и нанесенным на них рисунком фотографии, которое изготавливают на заказ, беря за основу любого рода изображение, снимок, слайд или же фотографию. Такого рода панно при укладке сочетают с обыкновенной плиткой соответствующих размерных характеристик.

В настоящий момент на рынке строительных материалов, сложившемся на просторах РФ, особенную разновидность керамической плитки для выполнения отделочных работ бассейна реализует огромное количество компаний — изготовителей, одной из самых известных среди них считается организация родом из Италии, имеющая название Floor Gres. Ассортиментная линейка продукции содержит товар восемнадцати разнообразных оттенков, пару типовых размерных характеристик (а именно двенадцать с половиной на двадцать пять на семь целых и четыре десятых миллиметра, а также пятнадцать на пятнадцать на семь целых и четыре десятых миллиметра).

Следует отметить, что также можно приобрести все элементы, изготовленные из керамики, которые необходимы для обустройства бортиков бассейна.
К большому сожалению, керамическая плитка с большими размерными характеристиками совершенно не допустима в качестве материала для выкладывания панно художественного содержания, декоров и направлений аналогичного характера, также следует отметить, что достаточно сложно использовать ее и в бассейнах необычайных конфигураций.

Для такого рода работ прибегают к использованию керамической мозаики производства компании Appiani, которая может быть охарактеризована подобно плитке для бассейнов производства компании Floor Gres — так как обладает похожими особенностями, но к тому же имеет превышающую палитру оттенков, нежели плитка компании Floor Gres — а именно цветовая гамма такой мозаики составляет сорок оттенков, и четыре различных габаритных характеристики (а именно два с половиной на два с половиной миллиметра, да с половиной на пять миллиметров, пять на пять миллиметров, а также десять на десять миллиметров). не забывайте о существовании возможности использовать в одно и то же время с керамической мозаикой плитки для бассейнов. Ведь дело в том, что палитра оттенков и размерные характеристики товара, представленного на рынке под торговой маркой Floor Gres может просто и легко сочетаться с разнообразными модулями мозаичных декоров и миксов, также следует отметить то, что при произведении работ по укладке что в одном, что в другом случае используют одни и те же герметики и клеевые составы.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Обыкновенная, и такая необыкновенная плитка

  • admin

    А грибы будем выращивать :) пней много…. правда, на следующий год только…

  • admin

    А баня-спа-биллиард, это что там у тебя биллиардная комната — понятно, баня — тоже, а спа? Может мне тоже надо))))

  • admin

    Доступ в нижнюю квартиру есть, а какой трап вы порекомендуете? чтобы запаха особого не было, есть сейчас какие-то с клапанами, они работают? И ещё какой укоан пола должен быть? И как его добиться?

  • admin

    «Что-ж, повторюсь и я: о минусах вашего давайте поговорим через полгодика, ладно? А для оценки оправданности цены следует подождать ещё дольше 1-2 года. Только тогда можно будет сказать

  • admin

    Sara,спасибо,пока первое сообщение писала уже новых накидали.

  • admin

    Производители: «Контур», «Kalde», «Valtec» и «ProAqua» – маркируют трубу, соответствующую PN16, как трубу с номинальным давлением PN20.

  • Какова максимальная ширина монтажного зазора?
  • admin

    Это может быть описание фирм-производителей. Это может быть информация про сам дом, в котором ведется ремонт квартиры, и описание того, чем именно данный ремонт подходит для данного дома с учетом сторон света, окружающей инфраструктуры. Это может быть объяснение того, почему в конкретном месте была организована гардеробная вместо шкафа, и может даже описание в какой ситуации здесь бы был поставлен шкаф. Или даже описание почему были повешены горизонтальные, а не вертикальные жалюзи (или, скажем, не римские шторы) на окна.

  • admin

    Пересмотрела кухни Икеа, там практически у всех так. В Икеа верхний ряд под прямым углом не сходится(«

  • admin

    Спасибо, пока добралась до 23 страницы, я в восторге от темки.»