В «Домодедово» решили не строить еще одну ВПП

26.11.2013

В «Домодедово» решили не строить еще одну ВПП

Вместо строительства третьей взлетно-посадочной полосы в Домодедово, Министерство транспорта предлагает улучшать инфраструктуру столичного аэропорта.
В аэропорте «Домодедово» решено не строить третью ВПП, доложил министр транспорта Максим Соколов на закрытом совещании кабинета министров РФ.

В докладе министра изложен план мероприятий, реализация которых позволит «Домодедово» обслуживать свыше 50 миллионов пассажиров в год до 2020 года. Для сравнения, по итогам 2012 года аэропорт обслужил 28.2 миллиона пассажиров.

В Минтрансе предлагают развивать инфраструктуру воздушного порта с целью улучшения качества предоставляемых услуг. На эти цели в период с 2013 по 2015 годы из государственного бюджета запланировано выделить около 19 миллиардов рублей.

В своем докладе министр особо подчеркнул, что основным вопросом остается необходимость привлечения недостающих 14.5 миллиардов рублей, для реконструкции старых и строительства новых перронов для авиалайнеров.
Из анонимных источников, знакомых с ситуацией, стало известно, что рассматриваются различные модели привлечения внебюджетных средств, однако единого решения на сегодняшний день нет.

Государство же намеревалось построить в «Домодедово» еще одну взлетно-посадочную полосу, которая должна была быть сдана в эксплуатацию в 2015 году.
Однако в Минтрансе решили вместо этого построить новую ВПП в аэропорту «Шереметьево».

Министр пояснил, что вместо ВПП-3 повысить пропускную способность аэропорта должно развитие инфраструктуры аэровокзального комплекса. Так, до конца текущего года запланировано расширение площади действующего терминала, а до 2022 года частными владельцами должно быть построено еще два дополнительных терминала.

Государство же до 2020 года намерено провести модернизацию железнодорожного сообщения с «Домодедово», за счет постройки двух новых путей, которые позволят сократить интервал курсирования «Аэроэкспресса» до 20 минут. Кроме того, запланирована реконструкция дороги А-105, которая позволит значительно сократить время пути автомобилей и такси в Домодедово из любой точки Москвы. Чиновники ожидают, что реализация этих проектов позволит аэропорту обслуживать в год свыше 540 тыс. взлетно-посадочных операций.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В «Домодедово» решили не строить еще одну ВПП

  • admin

    Каждый раз, вспоминая своего электрика-сантехника, я вспоминала, так же, разные слова, которыми обычно не пользуюсь.

  • admin

    «Оспаде, яки гости балувани)))

  • admin

    все равно каждый из нас останется при своем мнении. какая бы фора не была, мне акрил больше нравится, теплее, медленнее остывает, легко моется.. насчет царапин — уже три года пользую — гет пока, но я в ванную с каблуками не вхожу,и гвоздями ее не царапаю. если вы говорите про антивандальную фору чугунных ванн — так это зря, и их можно легко убить умеючи…:)»

  • admin

    кухню только обустраиваем, поэтому холодильника пока нужного нет, только старый. Просто мне кажется, что не очень красиво когда заходишь видеть заднюю стенку холодильника. Поэтому если сделать встроенным, т.е. полностью это нишу отгородить, будет красивее.»

  • admin

    Флизелиновые обои не отклеиваются. Но у них очень рыхлый верхний слой, который например в той квартире, в которой мы живем, кошка соскребает «»на раз»», стоит ей пару раз поиграть, подпрыгивая на стену. Правда, у нас обои сейчас флизелиновые, но не крашеные. Слышала, что после покраски верхний слой становится более прочным.

  • admin

    Можно подробнее, что за клапан и для чего? Нужен ли он для сухого но холодного климата (морозы до -45 градусов). В городе всего одна фириа предлагает окна с таким устройством, в остальных менеджеры говорят что это не для нашего климата…..»

  • admin

    У нас на кухне плитка темно-серая. Мне кажется идеальный вариант. Особо не видно грязи, легко моется и надежный. Действительно, если падает что-то стеклянное, то сразу обречено, надо быть аккуратней, но в остальном притензий нет. Но ламинат у нас только в гостиной и спальне.

  • admin

    «Изобрести «»велосипед»» для фена..

  • admin

    Может кому есть что сказать плохого или хорошего про модели.

  • admin

    нормальный отзыв. без оскорблений. личная точка зрения на рабочие моменты и характеризует работу дизайнера непосредственно с заказчиком и взаимодействие со строителями…

  • admin

    Еще один + нашего варианта, я думаю, можно понять из картинки ниже

  • admin

    вот какие цвета доступны…. вживую фоток нет((( буду смотреть на выходных

  • admin

    Все же, хочется получить ответ по существу: — хотели бы вы такую систему у вас дома и что вас останавливает?»

  • admin

    «Фото пытаюсь загрузить. На всякий случай! Вдруг кто узнает мальчишку…