В 2008 году Беларусь будет закупать китайский цемент — министр архитектуры и строительства

27.08.2013

В 2008 году Беларусь будет закупать китайский цемент - министр архитектуры и строительства

Об этом 19 декабря сообщил министр архитектуры и строительства Александр Селезнев, отвечая на вопросы парламентариев на совместном заседании двух палат Национального собрания.
А.Селезнев отметил, что правительство надеялось в 2008 году, увеличив объем производства цемента на 700 тыс. тонн (вводятся две дополнительные мощности в Костюковичах и Кричеве), снять дефицит. Заявки от всех министерств и ведомств, облисполкомов и предприятий частной формы собственности мы получили на 5,4 млн. тонн.

Но максимальное производство у нас будет обеспечено на уровне 4,3 млн. тонн, — сообщил он.
В связи с этим было решено реализовать программу централизованной закупки недостающего объема цемента. Мы нашли с китайскими партнерами такие варианты.

Сегодня они готовы нам продать цемент по 30-40 долларов (за тонну) в Китае. С учетом доставки и снятия таможенных пошлин, НДС он выйдет на цены, которые будут конкурентоспособными с нашей ценой, — сообщил А.Селезнев.

При этом он отметил, что президенту было внесено предложение о выравнивании цены на цемент и установлении единой цены на уровне экспортной. С января она и на внутреннем рынке будет около 130 долларов без НДС, — сообщил министр.
А.Селезнев также отметил, что сейчас ни один порт на территории бывшего СССР не готов принимать цемент навалом, а в мешках и биг-бэгах, которые сегодня возможно принимать, он не будет годиться для промышленного производства.

Поэтому, как сообщил министр, ведутся переговоры с Клайпедским портом об организации в терминалах белорусских складских емкостей.
Министр сообщил, что до марта включительно мы справимся своими мощностями, а к пиковому времени — апрель-май — должны получить все дополнительные объемы.

Информационное агентство INFOLine

Рекламная ссылка: Строительно-ремонтные работы и услуги в нашем Каталоге строительных компаний>>

Другие светильники этого типа:

15 comments to В 2008 году Беларусь будет закупать китайский цемент — министр архитектуры и строительства

  • admin

    Даст сдачи круче пацана!

  • admin

    Биба- Вы вроде взрослый человек…а придираетесь к словам…Лучше бы совет дельный дали!!!

  • admin

    http://vstiledetstva…rovati-iz-buka/ вот тут я видела невысокие варианты, да и ответили они, что делают любую высоту, какую пожелаешь. Но дороговато…

  • admin

    Как должна быть обустроена вентиляция подвала? В настоящий момент присутствуют не большие отверстия в цокольном этаже — не знаю как правильно назвать — но они такие маленькие — можно ли их увеличивать?

  • admin

    СПАСИБО.»

  • admin

    Oh gosh. Got an error: at /usr/lib/perl5/site_perl/5.8.5/Image/Resize.pm line 25.

  • admin

    Влажность 55 % RH т.к. это условияе для сохранеия теплопроводности.

  • admin

    пока выбор на La Scala- сатин

  • admin

    С уважением, Татьяна.»

  • admin

    «иран, спасибо за содержательный ответ. Но уж, Вы правы, «»холодный стиль»», вот чем же его разбавить, чтобы было поуютнее или этот стиль обязывает «»строгие линии»»? А фасады менять не хочу, они очень нравятся.

  • admin

    есть вкусная ткань на шторы, но еще не отшиты, пока только в плане… ну и труфаст из мебели — можно оставить, можно нет — если стеллаж во всю стену…»

  • admin

    ну а насчет фото — что тут в качестве фото можно приложить — дизайнпроект заказчик вроде как так и не увидел, по визам ничего строители сделать не смогли.. красивые визы посмотреть ? так можно канешн.. но тогда дизайнер может встрять что это ее интеллектуальная собственность….»

  • admin

    «Оль, купили эту люстру, повесили?

  • admin

    Только нужно иметь ввиду, что песок будет не только в песочнице, но и по всему газону. Имею опыт. ))