Обзор водостоков

21.11.2012
Обзор водостоков

Водостоки (иначе говоря, водосливы/водоотводы), используют для защиты стен зданий от дождевой влаги и от влаги, возникающей в результате таяния снега. Все стыки и соединения в водоотводах необходимо герметизировать, чтобы трубы и желоба не пропускали воду.

Сечение дренажной системы должно обеспечивать полный отвод влаги с крыши.
Водосток, как правило, представляет собой прямоугольный резервуар, соединяющийся с ливнеотводным каналом для сброса воды.

Закупка и установка водоотвода является делом первостепенной важности, ведь если не оборудовать дом водосливом, то возникает риск его затопления, и в этом случае Вам придется столкнуться с рядом трудностей по восстановлению своего жилья.
На данный момент, на рынок поставляются водоотводы, изготовленные из:
- пластика (он коррозиеустойчив, с ним не страшны перепады температур, он более гибкий и препятствует разрушению водосточной трубы и желоба, когда внутри застывает вода, его легко устанавливать)
- стали
- меди (используется для удачного сочетания с медным покрытием крыши).

В ходу также сочетания металла с пластмассой.
Сечение водоотвода может быть круглым или прямоугольным. Наиболее распространены водосливы с прямоугольным сечением.

Одним из существенных факторов, влияющих на выбор дренажной системы, является привлекательный внешний вид. Стремление к надежности и совершенному дизайну новых строений определяет также внешнюю красоту дополнительных принадлежностей, таких как, к примеру, дренажный трап с функцией самоочищения, который защищает водослив от проникновения в него мусора с крыши, или переливные ограничители, препятствующие попаданию влаги на стены здания в случае, когда желоб переполнен.

Очертания системы водоотвода не портят внешний вид здания, а наоборот делают конструкцию привлекательной и завершенной.
При выборе наилучшего варианта водоотвода нужно принять во внимание, насколько площадь строения и его функции соответствуют габаритам и структуре отдельных элементов системы.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Обзор водостоков

  • admin

    16.Установка входной двери

  • admin

    для налоговой нужны ксерокопии — оригиналы останутся у вас»

  • admin

    2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.»» (Жилищный Кодекс РФ (от 29.12.2004 N 188-ФЗ), Статья 25 «»Виды переустройства и перепланировки жилого помещения»»).

  • admin

    Если уложена на качественную стяжку и вы в ней уверены на все 100%, то достаточно будет обработать бетонконтактом всю поверхность и уложить новую плитку на плиточный клей!

  • admin

    Хочется как-то закрыться от соседей, особенно справа… Еще хочу группу из хвойных…

  • admin

    Скажите, пожалуйста, а какие ванны Вы видели ?.

  • admin

    Мне кажется добавить цвет нужно, а в общем хорошо продуманный приятный дизайн! я б ходил в такое кафе))

  • admin

    У тетки БАНЯ каркасная с утеплителем вместо стен, а дядя вааще не различает понятий «»силовая конструкция»» сруба и «»материал для стен бани»».