Одобрен проект развития части Восточного административного округа столицы

15.01.2014
Одобрен проект развития части Восточного административного округа столицы

Общественный градостроительный совет при столичном мэре вчера одобрил проект развития территории Восточного административного округа.

Имеется в виду 2000 га земли в районах Богородское, Преображенское, Соколиная гора, а также часть Перово, где сегодня живет более 260 тыс. москвичей или 12% населения восточной части столицы.

По проекту планируется реорганизовать территории промышленных зон «Хапиловка», «Кирпичные улицы», «Семеновская», «Соколиная гора», которые составляют 40% всех производственных площадей ВАО.

На этой территории в ближайшее время будет увеличен жилой фонд до 8,6 млн. кв. метров. Предполагается и снести старое жилья — 1,88 млн. кв. метров. Это даст возможность увеличить показатель обеспеченности жилья с 17,5 кв. метров до 22 кв. метров на человека.

Указанные меры приведут к тому, что на этой территории сможет проживать около 300 тыс. человек. В этой зоне власти намерены разместить 10 больших градостроительных объектов суммарной площадью в 1,2 млн. кв. метров, будет активно развиваться улично-дорожная сеть, три объекта будут сооружаться по программе «Новое кольцо Москвы».

В результате плотность застройки увеличится почти в два раза, а суммарный объем застройки будет насчитывать 17,5 млн. кв. метров. Высотность застройки на этой территории увеличится с 9-12 этажей до 18 этажей.

Врио мэра Москвы Владимир Ресин снес предложение одобрить этот проект, назвав его очень «полезным». Но его насторожило увеличение плотности застройки. Это может привести к тому, что проживать там будет некомфортно.

Поэтому, этот вопрос следует рассмотреть более детально. Главное – чтобы москвичи могли комфортно проживать в этом районе, — указал Ресин.

Эта территория — рабочие районы, «не самые эксклюзивные», поэтому комфортность проживания для этой зоны очень актуальный вопрос.

По материалам Интерфакс.

Реклама:

Все большее распространение получают мини нпз, так как во первых они могут локально снабжать определенными видами топлива крупное предприятие либо небольшой регион, либо устанавливаться предпринимателями там где имеется предрасположенность в определенной марке топлива, ведь по большей части они полностью автоматизированы и нуждаются в минимуме обслуживающего персонала.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Одобрен проект развития части Восточного административного округа столицы

  • admin

    Вы меня заинтриговали этим роботом-пылесосом. Наверно придется мне тоже купить домой такой.

  • admin

    «спасибо за предложение!

  • admin

    «Меня, Света, вчера вдруг осенило, когда я посмотрела на остатки клубники в холодильнике. Ведь Павлова с клубникой вкуснее всего, а сезон клубники уже открыт. Так что, когда, если не сейчас )))

  • admin

    Несущие стены только наружные. дом кирпичный, перегородки гипсолитовые

  • admin

    Меня он саму слегка расстраивает этот столб, просто когда его ставили совсем не представляли, что где будет. Теперь вот приходится фантазировать.

  • admin

    а чем помочь? у вас уже есть планировка. что мешает строить?

  • admin

    БААААльшое спасибо)) От меня и от модели))))

  • admin

    да, от старосеветских планировок не далеко ушли ((

  • admin

    Ура, я не одна. Кирпичи у меня еще и в спальнях оставлены и бетон есть. Тока кухня и гостиная у меня выходят современными, кухня модерн. В спальне у сына брутальный стиль, а наших спальнях кантри или прованс.

  • admin

    «Две спальни и гостиная:

  • admin

    Цветовая гамма голубо-серо-бежево-коричневая

  • admin

    «Ну тогда чуть позже нога в ногу и пойдем…

  • admin

    В общем ремонт длиться уже год, как раз скоро годовщина свадьбы 21 июля)

  • admin

    -Сыпем песок 5см