Одобрена система изготовления новых паспортов РФ

27.06.2013
Одобрена система изготовления новых паспортов РФ

Правительство РФ одобрило концепцию создания государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.
Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков, сообщила в четверг пресс-служба правительства РФ.

Заинтересованным федеральным органам рекомендовано учитывать положения концепции при формировании и реализации проектов и программ, содержащих мероприятия по введению в РФ паспортно-визовых документов нового поколения.
Создание системы определяется необходимостью повышения эффективности борьбы с угрозой терроризма и незаконной миграции, а также совершенствования паспортного и пограничного контроля.

Целями создания системы являются совершенствование национальной безопасности РФ и обеспечение на взаимной основе выезда российских граждан в зарубежные страны и въезда граждан иностранных государств в РФ с использованием паспортно-визовых документов нового поколения.
В соответствии с концепцией, под паспортно-визовыми документами нового поколения понимаются документы, удостоверяющие личность гражданина РФ за пределами территории страны (паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка), визы, вид на жительство, проездной документ беженца.

При создании системы должен соблюдаться ряд условий. Так, фиксирование биометрических данных граждан должно производиться без умаления достоинства личности и без причинения вреда здоровью.

Возможность воспроизводства содержащихся в новых паспортно-визовых документах биометрических данных граждан исключается, а информация, содержащаяся в системе, строго конфиденциальна.
Финансирование работ по созданию системы производится за счет средств федерального бюджета, предусматриваемых в том числе на реализацию мероприятий федеральной целевой программы Электронная Россия (2002-2010 годы).

Объем и структура необходимых бюджетных расходов определяются во время разработки финансово-экономического обоснования создания системы.
Источник — МОСКВА, 17 марта 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

1 comment to Одобрена система изготовления новых паспортов РФ

  • bolt13

    Сразу оговорюсь,Кухню в Форема я не заказала. Когда пришла к ним в офис на Земляном Валу, Москва, клиентов там не было ни одного, однако несколько менеджеров были чем-то неимоверно заняты. Мне пришлось самой обратить на себя внимание. Бюджет у меня был 100 ты руб без техники,стеновой панели и сборки, кухонька небольшая, стиль хотелось Прованис или что-то в этом роде, было это прошлым летом. Когда я озвучила сумму, менеджер скриввилась и выдала, что даже и не знает, что мне предложить за эти деньги. Насчитала из пластика(!) на сумму 102 тыс руб + сборка. стиль был ни разу не прованс, а колхоз. У меня в магазине напротив дома такое же в несколько раз дешевле продается.Когда распечатали эскиз, цвета не совпадали с оригиналом(даже похоже не было). Ушла оч разочарованной, так как это был первый салон, куда я обратилась и подумала, что дальше будет только хуже, так как они заявляют себя как кухни по доступной цене. В результате я заказала в Марии(их салон как раз через дорогу), Прованс, зеленый плюс пеочный,кухня моей мечты.И даже на 4 тыс дешевле(и это дерево!). Выводы делайте сами.