Комфорт и энергосбережение — есть ли рецепт?

10.10.2012

Комфорт и энергосбережение - есть ли рецепт?

Широкое внедрение и постоянное усовершенствование новых климатических систем не всегда проходит гладко. Даже сегодня, при имеющемся уровне развития техники, на климатические системы приходится большая доля общего объема энергопотребления в жилых домах и коттеджах что выливается в итоге в значительные суммы.

К тому же затраты на эксплуатацию системы перманентно растут вместе с ростом цен на энергоносители. Прибавьте к этому еще и существующие ограничения на расход газа, обусловленный характеристиками газопроводной системы. А ведь тепло требуется не только для отопления жилых помещений, но и работы вентиляции, подогрева бассейна и прочих нужд.

Иногда недостающую мощность можно почерпнуть за счет электроэнергии, что в свою очередь не способствует уменьшению эксплуатационных затрат. В условиях жестких лимитов и высоких цен на газ установка традиционного оборудования оказывается весьма затратной и тяжело реализуемой.

Для решения проблем приходится использовать более дорогую, но одновременно и более экономичную технику, а также высокотехнологичное котельное оборудование. Такое оборудование обычно функционирует самостоятельно, для регулировки составляются специальные программные алгоритмы управления.

Функции автоматики позволяют интегрировать котельное оборудование в другие системы дома. В результате владельцы коттеджей могут рассчитывать на улучшение энергосберегающих свойств отопительной системы, упрощение процедуры создания домашнего микроклимата и повышение безопасности эксплуатации отопительной техники.

Управление системой при этом сведено к минимальному участию со стороны человека, желаемая температура обычно задается с индивидуальных пультов управления интегрированной системой, которая сама выбирает оптимальный режим эксплуатации кондиционирования воздуха, вентиляции и отопления. При возникновении аварийных ситуаций система мгновенно направляет тревожный сигнал на мобильный телефон хозяина и в службу экстренной технической.

Информация передается через смс-сообщение или телефонный звонок. Для того чтобы подобная система работала, как следует. Установкой и наладкой ее должны заниматься высокопрофессиональные и опытные специалисты.

Проект предусматривает монтаж дополнительных контролирующих приборов. Например, установленные на котле газоанализаторы позволяют своевременно перекрывать подачу газа при утечке. Цифровой манометр регулирует давление в системе, а электронный термометр позволяет отслеживать при необходимости температурный режим.

Интеграция автоматики, оборудования и контрольно-измерительных приборов дает возможность индивидуально устанавливать температурный режим в каждой комнате, и вместе с тем повысить энергосбережение системы за счет согласованного использования ее с другими инженерными системами дома.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Комфорт и энергосбережение — есть ли рецепт?

  • admin

    п.с. оч. нравится расположение кухни.. а вот с гостиной, коридором и комнатой вопросы..

  • admin

    А вот у меня тоже вопросик :( Я скачала себе эту программу. Там есть уроки обучающие, я начала по ним все делать и поняла что программа пустая (сорри за корявое объяснение) :-) Нет ни цветов, ни мебели, ни каталогов……..Где это все взять то?

  • admin

    У меня есть сильное подозрение что уважаемая vbservis намеренно искажает информацию о Делафоне, продвигая в то-же время Року. Видимо имеется неслабая заинтересованность в этом. В сосоедней теме она «»ошиблась»» в весе ванн, занизив вес Делафона и увеличив Роки, в вопросе гарантий тоже какая-то подозрительная ошибка образовалась — отчего-то длительность гарантии у Роки случилась как и у Делафона 25 лет, хотя на самом деле Рока гарантирует только 10 лет. Странные «»ошибки»» не находите? Да ещё и попытки «»продать»» бренд китайцам..!

  • admin

    /uploads_old/pict1_247435.jpg#500#401

  • admin

    «Я новичек на этом сайте и форуме.

  • admin

    .3. Гардеробная будет в нашей спальне большая(там еще перегародки нет), у детей шкафы и гараж

  • admin

    «Доброй ночи!Если возможно,порекомендуйте пожалуйста хорошую фирму по установке пластиковых окон, может кто себе ставил и остался работой очень доволен.От обилия рекламы уже глаза разбежались.

  • admin

    «Я думаю, стоит делать все также как и делали-в противном случае могут быть несовпадения по цвету и фактуре. А так тоже постою послушаю, что Restor скажет…