На новых столичных землях будет создано не менее двух университетских городков

08.01.2014

На новых столичных землях будет создано не менее двух университетских городков

На присоединяемых к столице землях следует создать, как минимум, два университетских городка, заявил мэр  Сергей Собянин.

Это будут городки, в которых разместятся и учебные корпуса, и общежития для студентов, и жилые дома для преподавателей. Может, там разместится и не один вуз, а несколько.

Сегодня в Москве работает 240 институтов и университетов, но у многих из них нет ни  кампусов, не своей территории.

Их корпуса разбросаны по городу, студентам приходится тратить часы на дорог. Но новые территории открывают для вузов перспективы.

Всем желающим вузам будет предоставлена возможность перебраться на новое место, им будет оказано содействие при разработке проекта, в прокладке коммуникаций, отметил Собянин.

Возможно, очень скоро будут закрыты частные вузы, которые сегодня размещаются в неприспособленных помещениях. Ведь большинство из них не имеют будущего, поскольку  появились на пике дефицита вузов, который ранее существовал.

Но сегодня демографическая ситуация свидетельствует о том, что в год теряется 10-20% студентов. Выпускники школ имеют возможность учиться бесплатно в государственном вузе. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to На новых столичных землях будет создано не менее двух университетских городков

  • admin

    Эластичность — способность переносить без разрушения не только термические наигрузки, но и физические, вопрос в чем?»

  • admin

    Наверное вы правы. Одно небольшое уточнение, при правильном содержании от кошек вообще нет никакого запаха и это не потому что я кошатница )))) Был и у меня опыт неправильного воспитания и не совсем правильного содержания — как итог запах, подранные обои, воровство со стола, маукание по утрам и среди ночи и другие неприятные последствия. Эту кошку завела еще ребенком. Сейчас ей больше 10 лет и она все также невыносима как и раньше (все равно любим ее :)))), а вот со вторым своим котом сделала работу над ошибками — единственная проблема — шерсть. И никакое вычесывание не спасает.»

  • admin

    «Ксюш, я смотрела не белые фасады, в зове цвет молока, в альве -нежно желтый, точнее цвет молока очень теплый. И на образцах косяков с клеем не было. Все зависит от добросовестности производителя.

  • admin

    Остановились на следующих вариантах. Основная отделка дома сайдинг Mitten ширина планка 16,91 Southern Beaded ссылка http://www.mitten.ru…/mitten-siding/

  • admin

    каждому свое — кому-то и веревка в качестве полотенцесушителя хороша. ну, а если наличие вкуса и денег позволяет выбрать что-то более сложное, чем банальная лесенка, то уж позвольте мне самой судить о нелепости этой формы и ее уместности!

  • admin

    нет пока))) в процессе. хотели хоть как-то доделать, а потом уже въежать молодоженами)) но что-т о у нас растягивается наш строительный ремонт)) так чего тянуть то))»

  • admin

    Помогите разобраться — будьте добреньки!

  • admin

    Согласна с lavandule насчёт неудобства размещения телевизора на этой дурацкой колонне.

  • admin

    Да,арматура применяется конечно.Но ешё повторюсь.По краям проёма кирпич не должен лежать на мягкой перемычке целиком.Он перевязан со стеной.На жёсткой,уголок и прочее,без разницы.»

  • admin

    «Да, как ни странно — какой угодно цвет есть, а бежевого нет.

  • admin

    «Коллажики — то хорошо, просто замечательно.

  • admin

    Так что мне предстоит снова и уже с грунтовкой перекраска дверей)))

  • admin

    зы: звонили и справились о здоровье маменьки….. всё нормально, через недельку уже будет дома…… она, конечно, хоть и профурсетка отменная, но очень заботливая и любящая мамаша……. но вот бабушку всё равно жальче……. и детёныша жалко…… даже собак всем советую не кормить с рук, чтобы не доверяли….а тут пацан…… ну ладно…. найду момент, чтобы с ним объясниться…… а счас вернула бабушке уже полусонного……. день удался…… у всех……