Охотник за крокодилами Стив Ирвин погиб

15.05.2013

Охотник за крокодилами Стив Ирвин погиб

Погиб знаменитый австралийский актер и шоумен Стив Ирвин. Во время съемок очередного фильма о животных охотник за крокодилами был убит ударом ската-шипохвоста.

Вертолет с медиками прибыл к пострадавшему слишком поздно, и спасти его не удалось.
Как стало известно, инцидент произошел на севере австралийского штата Квинсленд, в районе города Порт-Дуглас. Стив участвовал в съемках фильма о подводном мире Австралии.

Предположительно, во время одного из погружений, шипохвостый скат своим ударом проколол актеру сердце и часть легких.
Виктория Бримс, эксперт из Сиднея, предполагает, что агрессия животного была спровоцирована: Я знаю, что он снимал документальный фильм.

Могу предположить, что он пытался взять на руки животное или слишком приблизился к нему, так что животное испугалось и вынуждено было защищаться.
Кроме того, Бримс уточнила, что для большинства людей такое ранение, например в ногу, не имеет столь серьезных последствий, это равноценно небольшой инфекции.

Ранение Стиву было нанесено в область сердца, видимо, это могло вызвать реакцию. Шипы скатов очень сильные, кроме того, при прикосновении к ним выделяется яд.

Подобный инцидент уже происходил два года назад на съемках, но в тот раз пострадавшему была вовремя оказана медицинская помощь.
Впервые программа Охотник на крокодилов вышла в эфир в 1992 году.

Стив сумел превратить в торговую марку имидж бесстрашного и полного энтузиазма любителя изучать фауну в близком контакте, и его сериал с большим успехом шел по всему миру по каналу Discovery.
Стив Ирвин родился в австралийском штате Виктория в 1962 году.

Его отец создал парк пресмыкающихся в штате Квинсленд в 70-е годы прошлого столетия.
С 1991 года Стив Ирвин продолжил семейный бизнес и вскоре создал первые серии фильма Охотник за крокодилами (Crocodile Hunter), который стал популярным во всем мире.

Неоднократно Ирвин бывал в ситуациях, когда его жизнь буквально висела на волоске. У него было большое количество ранений, полученных при контактах с животными.

Как рассказывал Стив Ирвин, в первый раз он получил серьезное повреждение в начале 90-х, когда нырнул с носа лодки на крокодила. Крокодил сидел на скале, о которую Ирвин ударился плечом, и камень разбил его до кости. Кость разрезала все важные мускулы, связки и сухожилия.

В другой раз в Восточном Тиморе он спасал крокодила, который попал в бетонную трубу, и не было никакого способа вытащить его оттуда. Поэтому Ирвин нырнул внутрь вместе с животным.

Крокодил схватил его мёртвой хваткой, в результате была вновь вспорота та же рука, и на этот раз разорвалось сухожилие.
Однажды Ирвина ударил по голове крокодил, которого он поймал под водой. Затем его колени и голени порезало, когда он скакал на 4-метровом крокодиле.

В другой раз по дороге на съёмки ему пришлось спасать кенгуру на обочине дороги. Когда он подошёл к животному, кенгуру ударил его и рассёк губу напополам.

Несмотря ни на что, Стив Ирвин продолжал снимать фильмы. Если ты не можешь посмеяться над собой, значит ты слишком правильный и твоя жизнь слишком скучна, — говорил он
У 44-летнего Стива Ирвина остались двое детей, Бинди Сью и Боб Кларенс. Его жена Терри работала вместе с ним, ассистировала на съемках.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Охотник за крокодилами Стив Ирвин погиб

  • admin

    моя аська 358-418-384, e-mail: ig_gasnikov@mail.ru

  • admin

    Вроде ничего не забыл…»

  • admin

    Смотрели вчера шторы,ничего не нравится ((( Только тюль светло-бежевого цвета без рисунка нашли,а из штор ни полоска,ни однотонные не вдохновили»

  • admin

    И вот в очередной раз занимаясь этим увлекательным делом, которое отнимало у меня почти полдня, я осознала, что и в новой квартире меня ждет тоже самое! Только делать это придется чаще, ведь сейчас кухня фр.орех, а будет белая!Короче, я отказалась от филенок и заказала гладкие фасады (шпон), чему радуюсь уже больше года. Я также их протираю, полирую, но занимает это у меня полчаса…

  • admin

    Цена просто смешная учитывая что хозяева забирают только свои личные вещи и оставляют в квартире всю дорогую мебель и аудио-видео технику (моя оценка только мебели на 40-60 Кб )

  • admin

    Пончита, комод — блеск!) Поздравляю!