Строительство на «Золотом острове» начнется с возведения гостиницы

15.05.2013

Строительство на «Золотом острове» начнется с возведения гостиницы

Строительство на «Золотом острове» у Кремля планируется начать с возведения гостиницы. Об этом сообщил глава Москомархитектуры Александр Кузьмин. По его словам, освоение «Золотого острова» начнется с территории, которая будет освобождена от производственных линий фабрики «Красный октябрь».

«Я думаю, что ближе всего к началу работ «Красный октябрь». Здесь будет построена гостиница около моста и жилые дома», — рассказал он, пояснив, что верхние этажи новостроек займет жилье, а на первых этажах расположатся магазины, рестораны и службы мультисервиса.

«Также близка к началу строительства площадка бывшего «Каменного острова», который находится прямо напротив Кремля. Остальные объекты пока не готовы», — сообщил Кузьмин ИА Интерфакс.

Проект «Золотой остров» предполагает реконструкцию всей западной части Болотного острова от стрелки до Большого Москворецкого моста. На участке напротив Кремля между Большим Москворецким мостом и стрелкой у памятника Петру I предусмотрено возведение около 1,2 млн. кв. м жилых и офисных площадей (из них 500 тыс. кв. м будут построены под землей и водой).

Под Водоотводным каналом появится пятиэтажный комплекс «Водный мир» площадью 100 тыс. кв. м с круглогодичным катком, подводным театром, аквариумом и автостоянкой на 800 машиномест. Еще одна подводная стоянка будет построена под каналом ближе к стрелке острова — ее соединят тоннелем с Якиманской набережной, сообщает Арендатор.ру.

На территории «Красного Октября», которая занимает 4,9 га, планируется построить элитный жилой район, многофункциональный комплекс, в составе которого останутся музей кондитерского производства и цех ручного производства, а также отреставрировать старые здания кондитерской фабрики и здание императорского яхт-клуба. На острове будут построены также офисно-жилые комплексы «Софийский посад» и «Кокоревское подворье» и комплекс Four Seasons, включающий в себя пятизвездочный отель и апартаменты.

Программа «Золотой остров» является составной частью концепции «Золотое кольцо Москвы», которую столичные власти утвердили в 2003 году. Суммарный объем инвестиций в проект составит $3 млрд. Крупнейшие проекты будут реализованы на средства компаний-инвесторов: «Гута-Девелопмент», «Сбербанк», «Ингеоком», «Трансаэро», «Роснефть», ООО «Каменный мост», Kremlin Sight, «Корпорация развития территорий».

Другие светильники этого типа:

9 comments to Строительство на «Золотом острове» начнется с возведения гостиницы

  • admin

    «К печи нельзя ставить вплотную ничего, тем более там топка. Печь используется только для отопления или для приготовления еды также?

  • admin

    Перегородка нужна чтобы как-то зрительно зонировать спальню. Но это не окончательный вариант. Я как раз в процессе поиска, вот надеюсь на помощь здешних знатоков. Готов только двухуровневый потолок и люстра визит в зоне гостиной, а в спальнной галогеновые светильники.»

  • admin

    «а что такое черная соль? может, и мне надо

  • admin

    «Ань, реактивная ты! Очень здорово!

  • admin

    Фото основной плитки. Она в легкую полосочку.

  • admin

    Мраморная мука-не даёт трескаться высохшей массе

  • Как снизить шум работы сливного бачка?
  • admin

    «в Питере везде красиво!

  • admin

    «Я понял свою ошибку.. У меня не перепланировка. У меня просто новая планировка.