Октябрьская железная дорога построит новые участки железной дороги

26.08.2013

Октябрьская железная дорога построит новые участки железной дороги

Октябрьская железная дорога (филиал ОАО РЖД) планирует убрать движение грузовых поездов с главного хода Санкт-Петербург — Бусловская, предоставив грузообороту альтернативу — новые участки железной дороги. Как сообщили сегодня, 28 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОЖД, вложения в реализацию составит порядка 50,3 млрд рублей. В компании отметили, что проект призван обеспечить возрастающие объемы перевозок грузов к российским портам Финского залива — Высоцк и Приморск.

В составе работ по выносу грузового движения предусматривается строительство новой двухпутной линии Петяярви — Каменногорск протяженностью 64 км, строительство второго пути на участках Сосново — Петяярви (12 км), Каменногорск — Выборг (40 км) и Выборг — Приморск (57 км) общей протяженностью 109 км, электрификация участков Каменногорск — Выборг (40 км) и Попово — Ермилово (38 км). Как подчеркнули в пресс-службе ОЖД, в результате будет достигнута оптимизация технологии перевозочного процесса, дающая возможность, с одной стороны, развивать скоростное пассажирское движение на уровне мировых стандартов, а с другой — существенно увеличить возможности доставки грузов к портам Выборг, Высоцк и Приморск. Общие затраты на реализацию проекта в прогнозируемых ценах с учетом НДС составят 79,7 млрд рублей, из них затраты на организацию скоростного движения на участке Санкт-Петербург — Хельсинки — 29,4 млрд рублей; затраты на вынос грузового движения — 50,3 млрд рублей.

В целях реализации проекта в инвестиционном бюджете ОАО РЖД на 2008-2010 годы предусмотрено выделение в 2008 году в размере 9 млрд рублей, в 2009 году — 14,5 млрд рублей, в 2010 году — 16,1 млрд рублей.

Следует отметить, что данный проект одобрен Инвестиционной комиссией РФ. Инвестиционный фонд РФ окажет поддержку проекту в размере 35% средств (28 млрд рублей); 65% (51,7 млрд рублей) будет профинансировано за счет ОАО РЖД.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Октябрьская железная дорога построит новые участки железной дороги

  • admin

    Ну как? Жду комментариев по поводу расстановки мебели и советов по будущему дизайну, учитывая, что сын попросил в качестве письменного стола вот это чудо-юдо:

  • admin

    Она в JPG и по размеру не большая. Компьютер капризничает. Какой-то плагин виснет и не дает вставить картинку.

  • admin

    Засем ругаесся, насяльника»

  • admin

    Тел.8-967-043-79-65

  • admin

    «Масик, Эрджей там была вывешена с закрытыми глазами и с немного перекошенным лицом, а я с открытым ртом, двойным подбородком и глупым выражением лица, я конечно понимаю, что не фотомодель, но на той фотке было уж слишком. Хорошо, что ты не видела.

  • admin

    И все те-же сказки про экономию дров.

  • admin

    - примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры.

  • admin

    Подумайте вот о чём: что будет происходить если давление после редуктора будет расти?»

  • admin

    1) Итак, санузел. Забавно, но архитекторы, спроектировали дом так что ванная и туалет раполагались в разных частях квартиры. Конечно это было неудобно и было решено сделать один большой совмещенный санузел. Долго думали о планировке и наконец разместили столешню, джакузи, унитаз. Было немного страшновато размещать унитаз сразу напротив входной двери, но решили его специально выделить краснй плиткой (см фото) на которых он смотрится шикарно. Ну и сам унитаз тоже выбрали подобающий — Duravit Compact подвесной с микролифтом.

  • admin

    Я очень люблю ковры.

  • admin

    про то, как мне круто будет в самый сезон в Испании не надо))) и я только своего ребенка люблю)))). но у меня тоже есть альтенатива. кстати, о ней. еще Португалия есть. Мадейра, например. кстати, сегодня мимо консульства проезжала- очередь на улице аж… во дела.»

  • admin

    Но сейчас, окинув взглядом всю цветовую гамму, я понимаю, что они наверное будут смотреться очень блекло и теряться на фоне дубовой паркетной доски в комнатах (двери светлее стен и пола — я не знаю,насколько это будет красиво). А вот в остальных помещениях — вроде бы нормально. Зато несомненный плюс таких дверей — благодаря почти белому цвету, они подойдут одинаково хорошо и под орех, и под дуб, и под шоколад, и под чёрно-белую кухню.

  • admin

    например ту же тую, но брабанту, если перезимует то куда-нибудь на участок потом высадите