Определены лидеры застраиваемых районов Подмосковья

16.09.2013

Определены лидеры застраиваемых районов Подмосковья

Сегодня многие молодые семьи намереваются купить дом в ближнем Подмосковье. На днях, в рамках исследования процесса застройки районов Москвы жилой недвижимостью, компанией Метриум Групп был выявлен лидер ближнего Подмосковья (до 30 км от МКАД) и им оказался Красногорский район.

Как сообщают эксперты, на сегодняшний день в районе возводится около 4,900 миллионов кв.м. жилья. Большая часть новостроек, а это 2,432 миллиона кв.м., относится к комфорт-классу.

На долю бизнес-класса приходится 1,739 миллиона кв.м., квартиры эконом-класса составляют в общем 702,2 тысячи кв.м.
Второе место занял Одинцовский район (3,362 миллиона кв.м. жилья). Большинство проектов там сосредоточено в сегментах эконом и бизнес-классов.

Далее следуют Балашихинский район, там упор в строительстве идет на комфорт-класс, Химкинский и Ленинский районы. В топ-10 попали район Котельники, Раменский, Щелковский, Мытищинский и Люберецкий районы.

Купить дом в ближнем Подмосковье эконом- и комфорт-класса стало в равной степени доступно. Доли в структуре предложений этих классов практически сравнялись.

Кроме того, с ноября прошлого года средневзвешенная стоимость 1 кв.м. в новостройке Московской области снизилась на 0,7 % и составила 71,2 тысячи рублей. Соответственно средняя стоимость квартиры составляет 4,56 миллиона рублей.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Определены лидеры застраиваемых районов Подмосковья

  • admin

    Вот-вот и я хочу все же эту идею домусолить и возможно бросить. Размеры сделаю. Знаю что напрягаю, но надеюсь не сильно) «

  • admin

    Обслуживать (чистить) лучше фирменными средствами от производителей моек, но можно использовать и более доступные по цене моющие средства.

  • admin

    2) могут быть вопросы с таможней.

  • admin

    2. Выложить коробку из плитки, а уже затем ставить ванну. Здесь прельщает защищённость стены от влаги.

  • admin

    Переделала фото….что то вчера было со мной или радикалом :-)»

  • admin

    Впрочем, попытка не пытка. Если замена аэратора поможет, напишите тут пару слов, ок?:)

  • admin

    «Мне кажется, что лучше сделать под стеклом. Пыль в любом случае будет, но в плане уборки проще.