Более 4,7 млн кв м жилья построят в Ростовской агломерации до 2010 г.

28.12.2012
Более 4,7 млн кв м жилья построят в Ростовской агломерации до 2010 г.

Более 4,7 миллиона квадратных метров жилья планируется построить до 2010 года в Ростовской агломерации, объединившей шесть городов и 43 сельских поселения, сообщил журналистам министр территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Владимир Киргинцев.

Как напомнил Киргинцев, датой появления Ростовской агломерации считается конец 2007 года, когда была закончена разработка документации территориального образования.

«Порядка 70% вводимого в области жилья будет строиться в ростовской агломерации — в 2008 году мы планируем ввести порядка двух миллионов квадратных метров, при этом из них 1,4 миллиона квадратных метров будет введено именно в агломерации. В 2009 году эта цифра превысит 1,5 миллиона квадратных метров, а в 2010 — 1,75 миллиона квадратных метров жилья», — сказал Киргинцев.

Он подчеркнул, что комплексное развитие территории в рамках агломерации позволит минимизировать затраты на строительство инфраструктуры, а также максимально учесть нагрузки всех городов внутри данной территории, пишут РИА Новости.

«Только в комплексе можно рассматривать развитие автомобильных дорог, канализации, газоснабжения, водоснабжения, закольцовки сетей», — пояснил министр.

По его словам, Ростовская агломерация по численности населения относится к числу крупнейших: в границах первого пояса, так называемого «Большого Ростова», проживает 1,2 миллиона человек, а в границах второго — еще 0,5 миллиона.

По мнению разработчиков проекта, в перспективе «Большой Ростов» станет в Южном федеральном округе базовым центром размещения общенациональных штаб-квартир, дистрибуционных узлов и транспортно-логистических центров.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Более 4,7 млн кв м жилья построят в Ростовской агломерации до 2010 г.

  • admin

    Три светильника у окна — это подвесные над столешницей (еще подумываю… может быть и два сделаю)

  • admin

    Вариант 3 Барделли кремовыю сплошняком или шахматкой с синей (только у меня клинкер белый, на фото почему-то получился бежевый, бежевый цвет пола будет поддерживать только дверь — орех и мебель классическая коричневое дерево)

  • admin

    5. Каркас двери должен быть сложным, с 1-2 притворами (т.е. должен быть так изогнут, чтобы получалось хотя бы 1 притвор, который прокладывается резиновыми липкими жгутиками)

  • admin

    возможно обойтись диваном по стенке и тв не напротив..»

  • admin

    Если ребенок совсем маленький, то сделайте под ее вкус, все равно годам к 11 еще раз нужно будет ремонт делать, только уже не для маленькой девочки, а для подростка)

  • admin

    Alyonka, если вы захотите прислушаться к просьбе Коры и сократить свое предыдущее сообщение о себе и своей семье, то вы можете воспользоваться кнопкой «»изменить»» под ним»

  • admin

    pretty_elenka, очень красивые чайные пары! мне птички понравились до безобразия))))) поздравляю!!!!

  • admin

    ПОздравляю с прошедшим! Счастья вам и успехов!

  • admin

    Как обстоит дело с мультиваркой ? Еше я знаю, что с пароваркой люди хорошо худеют.Только надо привыкнуть к вкусу еды. Я так понимаю, еда не очень-то вкусная получается….Или я ошибаюсь?

  • admin

    У Radaway есть низкие, проблем нет, но хочется сделать с доступом к сифону, мало ли, что может приключиться. А потом все ломать, как-то неохота.

  • admin

    Жги! Мы все во внимании

  • admin

    Не нравятся крашеные плинтусы. Уже такие стоят, грязнятся, да и при ближайшем рассмотрении видно что они покрашены вручную(«