Опрессовщик, проверка систем на герметичность

11.02.2013

Опрессовщик, проверка систем на герметичностьС замкнутыми инженерными системами, которые работают под давлением, отопление, горячее и холодное водоснабжение, газоснабжение, связано очень много хлопот. После их монтажа существует опасность, что они не герметичны.
Чтобы не допустить возможных аварий после запуска инженерных систем, их проверяют на герметичность. Именно для этих целей был придуман опрессовщик, аппарат предназначенный для проверки замкнутых инженерных систем на герметичность.
Условно эти аппараты можно разделить на две большие группы: ручные и электрические, которые в свою очередь делятся на воздушные и водяные, в зависимости от того, чем создается давление.
Как видно из названия, эти две группы отличаются между собой принципом работы. В ручных опрессовщиках нагнетание давления производится вручную, а в электрических — насосом.
Безусловно, лидером среди подобных аппаратов являются опрессовщики компании Gerat, одного из лидеров на мировом рынке ручного и электрического инструмента, которая более 25 лет выпускает высококачественный инструмент и зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Благодаря использованию материалов, которые превосходно себя ведут даже в самых агрессивных средах, весь инструмент, выпускаемый фирмой Gerat отличается высокой прочностью и долговечностью.
Опрессовщик Gerat очень функционален и практичен, для работы на нем не требуется особых познаний, с ним способен разобраться даже школьник.
Кроме этого, опрессовщик Gerat более долговечен и устойчив к механическим повреждениям. Рабочее давление ручного опрессовщика Gerat составляет 60 Бар, такими показателями может похвастаться далеко не каждый электрический опрессовщик.
Это замечательный выбор для настоящих профессионалов, которые привыкли ценить качество, надежность и долговечность, проверенную годами.

На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

7 comments to Опрессовщик, проверка систем на герметичность

  • admin

    Оранжевый цвет ко многому обязывает. Окрасив в него стены вам прийдется тщательно подбирать и мебель, и люстру, и аксессуары. Думаю, что оранжевый будет для спальни тяжеловат…

  • admin

    было после ошкуривания (до этого сфотографировать не удалось, тк стол был разобран на мелкие детали) а это уже ошкуренный и собранный столик, ожидающщий финиша :)

  • admin

    пока же — помогите, други!!!!!! ибо я то знаю, что может быть красиво, а вот муж…. муж не верит в это мероприятие, пытаюсь убедить…

  • admin

    Это имеет смысл делать, если только речь о придорожных столбах, как Алекс сказал)))

  • admin

    А еще, Дедушка, подари мне сил и терпения, потому что все силы которые ты мне подарил на прошлый новый год, уже закончились…. еще летом….

  • admin

    -холодильник — стандартный, врядли встроенный из-за финансов, просто повыше и с морозилкой. или отдельно холодильник, отдельно морозилку. но теоритически можно поднапрячься и на встроенный. делаем надолго ) можно сказать — навсегда )

  • admin

    Я смотрела на MG 510 — без насадок-терок, но остановилась на Мулинексе МЕ850. Пока довольна, но еще ОЧЕНЬ мало времени прошло, чтоб объективно судить…»