Среднерыночная ставка по ипотечным продуктам в России в июне снизилась

11.02.2013
Среднерыночная ставка по ипотечным продуктам в России в июне снизилась

Среднерыночная ставка по ипотечным продуктам в июне 2009 года снизилась на 0,23% и составила 19,69% (май 2009 г.: 19,92%), сообщается в аналитическом индексе состояния российского ипотечного рынка на июнь месяц, подготовленном компанией Кредитмарт.

По данным компании, по сравнению с январем 2009 г. (18,22%) рост среднерыночной ставки по рублевым кредитам составил 1,47%.

В июне 2009 г. продолжили падение плавающие процентные ставки, а такжефиксированные процентные ставки в рублях вслед за снижением ЦБ РФ ставки рефинансирования, отмечается в индексе.

В соответствии с индексом, в июне 2009 г. общее количество банков, предлагающих ипотечные кредиты на покупку жилья на вторичном рынке жилья, как в апреле и мае текущего года, по-прежнему составляет 17 банков (март 2009 г.: 18 банков, апрель 2009 г.: 17 банков, май 2009 г.: 17 банков). Количество банков, предлагающих целевые кредиты под залог имеющегося объекта недвижимости и кредиты на покупку дома с землей на вторичном рынке жилья, составляет 10 банков.

По сравнению с маем 2009 г. среднерыночные ставки в долларах США в июне увеличились, а в абсолютном значении средняя ставка составила 15,65% (январь 2009 г.: 14,49%). По сравнению с январем 2009 года рост среднерыночной ставки по долларовым кредитам составил 1,16%, — отмечается в исследовании.

По данным Кредитмарт, в июне 2009 г. процентные ставки в рублях и долларах США в предложениях с фиксированной ставкой показали разнонаправленные движения. Предложение банков по программам с плавающими процентными ставками по-прежнему остается ограниченным.

За прошедший месяц среднерыночная ставка по данной категории кредитов в рублях снизилась и составила 20,06% (май 2009 г.: 21,24%), а по кредитам в долларах США составила 10,23% (май 2009 г.: 10,24,%). Таким образом, по сравнению с январем 2009 г. (35,56%) снижение среднерыночной ставки по программам с плавающими процентными ставками в рублях составило 15,50%, — отмечают аналитики компании.

По данным Кредитмарт, максимальное соотношение показателя кредит/залог по всем рассматриваемым программам составляет 80%, кроме кредитов под залог имеющегося объекта недвижимости, где данное соотношение составляет 70%. Максимальный срок кредита по программам кредитования на приобретение квартиры на вторичном рынке составляет 50 лет, по целевому кредиту под залог имеющегося объекта недвижимости 30 лет, по кредиту на покупку дома с земельным участком 30 лет.

Кредитмарт Индекс. Ипотека, публикуемый компанией на ежемесячной основе с января 2009 г., рассчитывается аналитиками компании Кредитмарт на основе анализа предложений 25 банков, являющихся крупнейшими игроками на рынке ипотечного кредитования России.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического агентства Интерфакс

Другие светильники этого типа:

15 comments to Среднерыночная ставка по ипотечным продуктам в России в июне снизилась

  • admin

    Еще заметила, что с художественных кистей(из белки или колонка) краска отмывается отлично. Но, к сожалению больших флейцев не делают из белки…или делают, но я не встречала…и думаю цена у них будет запредельная-при стоимости кисти 10-ки в 300 рублей((((«

  • admin

    «Отделать можно было бы и гипсокартоном

  • admin

    5. автоклавно-экструзионный пенополистирол*

  • admin

    «Друзья, помогите советом.

  • admin

    Да, там много всего — просто надо определится, что именно надо вам…

  • admin

    «Большое внимание уделено геометрии пространства: важно было не сломать его неправильными формами. Днём впечатляющий вид на город закрывают рулонные шторы из итальянской ткани с эффектом blackout. Их изготовила компания Megapolis Casa, принадлежащая Эдуарду. Модульный диван в гостиной Doimo Salotti. Итальянские торшеры Porada.

  • admin

    Все, на этом фантазия заканчивается, понимание испаряется, мозги клинит – ХЭЛП!!! Больше всего пока склоняюсь к кирпичу или камню, но его ж надо еще и в остальной стиль квартиры как-то внедрить (((«

  • admin

    Теперь я думаю над оформлением фартука и стен.

  • admin

    Иной раз думаю,может внести цвета в интерьер?-И покупаю белую тумбу))))»

  • admin

    а вот мои стены:

  • admin

    я за ИКЕА и чтобы быстро и не дорого… лучше через 10-15 лет на новую поменять»

  • В чём разница между АПП- и СБС-модификаторами, какой из них лучше подходит для нашего климата?
  • admin

    • Соблюдайте интервалы при посадке растений, оставляйте 15-20 см друг от друга. Не забывайте, что многие травы довольно быстро разрастаются, поэтому их нужно прищипывать, подрезать, не допускать самосева. Это в особенности касается ароматных и пряных трав, таких как — различные виды мяты, тимьян и иссоп и другие.»

  • admin

    Зеленая композиция стол и стульчик (маленький, тоже уже есть)