Основные работы по подготовке к саммиту АТЭС завершатся осенью 2011 года

09.10.2012
Основные работы по подготовке к саммиту АТЭС завершатся осенью 2011 года

Мост на остров Русский будет построен к марту 2012 года, а основные работы по подготовке к саммиту АТЭС 2012 года завершены осенью 2011 года, заявил глава Минрегионразвития РФ Дмитрий Козак.

Работа будет напряженная, но к осени 2011 года мы сможем это сделать в соответствии с сетевым графиком, а строительство моста на остров Русский планируется завершить к марту 2012 года, — сказал Козак журналистам по итогам совещания, которое провел премьер-министр России Владимир Путин во Владивостоке.

В свою очередь первый вице-премьер Игорь Шувалов выразил уверенность, что все трудности удастся разрешить.

Саммит будет в срок и, надеюсь, пройдет успешно, — сказал он.

Шувалов сообщил, что сегодня были приняты конкретные решения, чтобы к 2012 году все было готово для проведения саммита.

Необходима слаженная работа в течение 3-3,5 лет, — сказал первый заместитель председателя правительства.

По словам Шувалова, основная работа будет сосредоточена на сооружении объектов инженерной, транспортной и энергетической инфраструктуры.

Мы используем это мероприятие только как один из поводов, чтобы развивать дальневосточный регион. К 2012 году будет готова база для дальнейшего развития Владивостока как центрального города этого региона, — считает Шувалов.

Дмитрий Козак сообщил, что завершается подготовка генерального плана города, прорабатываются детали градостроительного планирования, проектируются объекты транспортной инфраструктуры.

Говоря о мосте на остров Русский, Козак подчеркнул, что это будет уникальное сооружение — по некоторым параметрам рекордное в мире, в частности, по длине и высоте пролетов моста.

По его словам, на совещании принято решение о необходимости уже в настоящее время начать проектирование объектов второй очереди Дальневосточного федерального университета.

Уже в ближайшее время будут внесены дополнения в правительственную программу, — сообщил глава Минрегионразвития.

Первая очередь объектов университета должна быть готова к 2012 году. Планируется, что эти объекты будут использоваться для проведения мероприятий саммита АТЭС, а по его окончании перейдут к вузу.

Шувалов, говоря о вузе, заметил: Университет мы собираемся строить такой, какого в России сейчас нет.

Это будет очень хороший университет, — пообещал он.

Отвечая на вопросы журналистов об удорожании программы проведения саммита, министр регионального развития сообщил: Двукратное увеличение стоимости программы обусловлено принятым весной решением о строительстве университета.

Министр напомнил, что ранее предполагалось построить большую часть объектов за счет внебюджетных средств, поскольку на территории острова Русский предполагалось размещение игорной зоны. Таким образом, считает Козак, расходы на программу выросли не за счет удорожания стоимости объектов, а из-за перенесения финансовой нагрузки на федеральный бюджет, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Основные работы по подготовке к саммиту АТЭС завершатся осенью 2011 года

  • admin

    «Цитатакак там можно зеркальные, тонированные, кирпичные и иные поверхности задавать+ точку обзора переносить внутри помещения»»? И ещё как строить потолок?

  • admin

    Эшли, подскажите, пожалуйста, в посте #63 вторая люстра (с льняным абажуром) — откуда? Очень-очень хочу такую в спальню, а найти что-то похожее никак не удается. Спасибо!

  • Как можно сравнить трудоёмкость наиболее распространенных способов подготовки основания – созданием стяжки и устройством чернового регулируемого пола?
  • admin

    aplion, вижу, что много в коже и бюджет что-то немаленький. Написано от 160тыс. Это что ж все круглые кровати таких денег стоят? Мне бы кожу не хотелось, хотя с другой стороны, если в белом делать ткань, то мой мальчик быстро превратит ее в помоечку

  • admin

    а когда всё работает — то мне очень нравится!!!

  • admin

    Самый простой вариант, приходящий в голову — это икея. При условии нового чехла на стул из приличной ткани.

  • admin

    Ламинированные двери — двери, покрытые искусственным материалом с рисунком дерева.

  • admin

    2. Объемные потолочные плинтусы — не сплошные, и за ними можно провести новые кабели.