Основные специфические свойства сантехники

17.10.2013

Основные специфические свойства сантехники

Сантехнику хорошего качества можно назвать неотъемлемым элементом каждого жилища. Не секрет, что сантехника — это именно то приобретение, на котором не следует пытаться сэкономить.

Ванны, душевые кабины и стойки, унитазы, смесители, биде, раковины, змеевики и многое другое входит в широкое понятие сантехника.
В настоящее время у нас нет проблем с выбором ванн, унитазов, раковин и другой подобной продукции: товары известных российских и зарубежных фирм, занимающихся производством сантехники, можно приобрести практически в любом торговом сантехническом салоне.

Раковины, унитазы, ванны и краны занимают лидирующие позиции по продажам и являются самым ходовым товаром в этом ассортименте.
Ванна, установленная в санузле городской квартиры или загородного дома, не только повышает его комфортность, но и является просто необходимой (исключение составляют лишь случаи, когда в квартире или доме имеется джакузи или душевая кабинка).

По этой причине нужно со всей серьезностью подходить к выбору данного предмета сантехники. В настоящее время чугунные ванны уходят в прошлое, а наибольшее распространие получают акриловые ванны, имеющие небольшой вес и износостойкость.

Ванны с гидромассажем, джакузи, мини-бассейны относятся к элитным вариантам сантехники. Спрос на нее довольно велик, несмотря на то, что далеко не каждому такая сантехника по карману.

Другой сантехнической необходимостью, в которой нуждается каждая квартира, является унитаз. Согласно наиболее распространенной классификации, унитазы могут быть приставными, напольными и подвесными.

Для санузлов в зданиях общественного назначения, таких как развлекательные центры, предприятия торговли, общепиты, кинотеатры, офисные здания и тому подобные, также есть огромный выбор моделей унитазов. Все большее распространение в последнее время получают унитазы, изготовленные из нержавеющей стали.

Смесители тоже делятся на виды: в зависимости от назначения они бывают кухонными, для ванной, душа или биде. Бесконтактные смесители составляют отдельную группу.
Смесители могут быть снабжены одним вентилем или двумя.

Раковину можно установить на кухне или в ванной. Кухонные раковины (мойки) изготавливаются, как правило, из нержавеющей стали или гранита; стоимость последних достаточно высока.

Раковины для ванной комнаты классифицируются в зависимости от использованного типа крепежа: они могут быть подвесными, накладными или установленными на специальную подставку (пьедестал). В качестве материала для изготовления современных раковин используют высокосортную керамику или специальное стекло.

Быстро провести строительную экспертизу поможет вам наша компания. Обычно ее заказывает одна из сторон строительного процесса. Наши спецалисты качественно проделают свою работу и дадут объективную оценку.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Основные специфические свойства сантехники

  • admin

    «Момент Монтаж Суперсильный

  • admin

    «обожаю путешествия !! последнее, от которого остались впечатления это Сингапур-Бали

  • admin

    Спектр применения просто фантастический. Прямоугольник впишется абсолютно в любой стиль. Чистота и простота формы — вот главный секрет.

  • admin

    «Собираюсь перед балконной дверью вставить в пол конвектор — дверь большая, как и объем помещения, а батарея получается только одна — под окном. Каких производителей рекомендуете?

  • admin

    Можно и ЗА, но полотно полупрозрачное с большим отступом от исходного.