Основные виды современной сантехники.

13.05.2013

Основные виды современной сантехники.

Любой современный дом невозможно представить без качественной сантехники. Как известно это именно тот предмет быта, экономить на котором не рекомендуется.

К сантехнике относится самый разнообразный ассортимент товаров: раковины, унитазы, ванны, смесители, душевые стойки, душевые кабины, биде, полотенцесушители — это далеко не полный перечень того, что готов предоставить нам современный мир сантехнических изделий.
На сегодняшний день любой магазин сантехники готов предложить огромный ассортимент товаров от ведущих российских и мировых производителей.

Наиболее востребованными товарами в этой области являются смесители, раковины, унитазы и ванны.
В современном мире ванна давно перешла из предметов комфорта в категорию предметов первой необходимости.

Неотъемлемой частью любой ванной комнаты загородном доме, а, тем более, в городской квартире является ванна, душевая кабина или джакузи. По этой причине к покупке ванны следует отнестись с особым вниманием.

В последнее время все чаще вместо чугунных устанавливают акриловые ванны, которые обладают рядом достоинств, такими как низкая теплопроводность материала, легкость, устойчивость к появлению внешних дефектов, долговечность. Все большей популярностью пользуется сантехника, которую можно отнести к категории элитной: джакузи, гидромассажные ванны, мини-бассейны.

Равным если не большим по необходимости предметом сантехники является унитаз. По способу установки их подразделяют на приставные, напольные и подвесные.

Унитазы, которые используются в общественных заведениях, на современном рынке также представлены в широком ассортименте. Все большим спросом в последнее время пользуются унитазы из нержавеющей стали.

Как и все сантехнические изделия, смесители имеют свою классификацию. Различают смесители для ванны, смесители для кухни, смесители для души и для биде. К отдельной категории относятся бесконтактные смесители. Вентилей у смесителя может быть два или один.

Раковины разделяются на два основных вида: предназначенные для установки на кухне и для установки в ванне. Кухонные раковины чаще всего производят из нержавеющей стали. Более дорогой вариант — это мойки из гранита.

Раковины в ванной комнате различаются по типу крепления: накладные, подвесные и устанавливаемые на специальное основание. На сегодняшний день раковины изготавливают из высококачественной керамики или специального закаленного стекла.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Основные виды современной сантехники.

  • admin

    А также цифробуквенных надписей или изображений радиально-растровой графики,позволяющие использовать их в качестве носителя информации и рекламы.

  • admin

    зависит от давления, если ручной колпачок специальный потавить, то может и перекроет, но домой я бы 10 раз подумал, ставить ли, но сейчас эффективная энергетика, требуют с застройщиков…..

  • admin

    Подрастут и с полом определятся «

  • admin

    Мастер-установщик сказал, что может выделяться несколько капель, а то, что у меня выливается литр воды в день — это уже неисправность клапана…

  • admin

    Зато они НДС сразу вычитают.»

  • admin

    Пожалуй, в мою фразу

  • admin

    План квартиры. Пока примерный, так как первый обмер мы сделали неправильно, в майские поедем перемерять.

  • admin

    «на рабочем не надо. лучше в др месте, хоть в моих документах. иногда бывает такой глюк, что определенные файлы не видны на рабочем

  • admin

    «Добрый вечер всем!

  • admin

    «fialka_tv- Благодарю