Нафта Москва купила 100% акций НПО Полиметалл

13.05.2013

Нафта Москва купила 100% акций НПО Полиметалл

Нафта Москва купила у группы компаний ИСТ 100% пакет акций межрегионального научно-производственного объединения Полиметалл, говорится в совместном пресс-релизе компаний.
Нафта Москва была основана на базе всесоюзного внешнеэкономического объединения Союзнефтеэкспорт.

Группа компаний ИСТ создана в 1991 году. Она объединяет более 30 акционерных обществ в десяти регионах России, работающих в отраслях горной добычи, металлургии и транспортного машиностроения.

Ее основными активами являются санкт-петербургское МНПО Полиметалл (добыча золота и серебра), тихвинский завод Титран (производство тракторов). В 2004 году оборот группы составил более $400 миллионов.

В состав созданного в 1998 году Полиметалла входят управляющая компания Полиметалл УК, инжиниринговая компания Полиметалл Инжиниринг, четыре горнорудных и семь геологоразведочных компаний в Бурятии, Хабаровском крае, Свердловской, Сахалинской, Читинской и Магаданской областях. Объединение, владеющее 15 лицензиями, занимает первое место по добыче серебра в России и второе место по объемам добычи золота. Его общие запасы оцениваются в 20,5 тысячи тонн серебра и 170 тонн золота.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Нафта Москва купила 100% акций НПО Полиметалл