Основные виды строительной техники

19.11.2013
Основные виды строительной техники

Основными машинами, используемыми современными строителями, являются следующие: экскаваторы, грузовые автомобили, краны, бетономешалки и др. В случае если техника необходима для строительных компаний, разумнее будет купить ее.

Сегодня ни одно строительство не обходится без использования специальной техники. Разновидностей такого рода оборудования сейчас множество.
Виды стройтехники
Основными машинами, используемыми современными строителями, являются следующие.

• Экскаваторы. Этот вид техники имеет множество функций. С помощью специальных насадок, что крепятся к корпусу, машина может быть использована как землеройка, например, для подготовки места под фундамент.

Кроме того, если речь идет о небольшом строительстве, она применяется в качестве погрузчика материалов и автогрейдера. В связи с ее многофункциональностью эта разновидность стройтехники очень востребована на рынке.
• Грузовые автомашины.

Их используют для перевозки стройматериалов, вывоза мусора и прочих работ. Продажа грузовых автомобилей пользуется спросом в основном среди владельцев строительных компаний, при разовом возведении дома лучше взять грузовик напрокат, так как это достаточно дорогостоящая техника.

• Строительные краны. Независимо от того, возводится ли это большой многоэтажный дом или обычный загородный коттедж, данный вид оборудования обязательно понадобится. Используются краны для поднятия различных тяжестей, например, бетонных блоков.

При частном немасштабном строительстве рекомендуется применять автокран, так как он более мобилен, а также не требует частого монтажа и демонтажа. При возведении высотных зданий используют башенный кран.

• Бетономешалки применяют для изготовления цементного раствора, который необходим при любых строительных работах. Эта машина позволяет обеспечить бесперебойную подачу различного рода смесей, что используются при заливке фундамента, кирпичной кладке, создании монолитных конструкций и многих других работах.

Покупка или аренда. Что выгоднее?
Любая строительная техника — это достаточно дорогостоящая вещь.

А значит, покупка такого оборудования может стать дополнительной, причем весьма солидной статьей расходов при строительстве. Чтобы уберечь себя от ненужных трат, специалисты советуют такого рода технику брать в аренду. Конечно, если речь идет о разовом строительстве.

В случае если техника необходима в качестве орудия труда, например, для строительных компаний, разумнее будет купить ее. Сейчас многие фирмы предлагают товары данного направления. Но для потребителя лучше выбирать проверенных и надежных производителей.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Основные виды строительной техники

  • admin

    Я вчера увидела картинки, не успела написать, сегодня картинок нет(( Хотела вам сказать, что пол очень понравился и захотелось увидеть и остальное, у вас всё такое светлое, красивое -двери, стены, но мало картинок было.

  • admin

    «Вы сказали, что это плане не вашей, а похожей квартиры.

  • admin

    небольшую кухню метра на три, возможно угловую (мойка, варочная панель, посудомойка — кухня будет Икеевская), совмещенную с гостинной (ТВ, небольшой обеденный стол, диван, кресло?)

  • admin

    Как задать нужные мне размеры объектам????

  • admin

    5.Фильтр тонкой очистки со сливом в кан.

  • admin

    У Ведис Гупп купили?»

  • admin

    «Я надеюсь, автор будет не против… Но если я помешала, вы мне скажите), я все почищу!

  • admin

    тоже противница кредитов.. такая кабала.. лучше постепенно