В июне Служба Госстройнадзора Петербурга провела проверку и выявила ряд нарушений на стройках города

22.10.2013

В июне Служба Госстройнадзора Петербурга провела проверку и выявила ряд нарушений на стройках города

Отдел надзора за специальными видами работ Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга провел проверку ряда стройплощадок города на соответствие проектной документации, а также требованиям законов об окружающей среде.
Среди не прошедших проверку ООО СК Дальпитерстрой, строящее жилой дом в поселке Шушары, на территории предприятия Ленсоветовский.

Во время проверки генподрядчик не предоставил сведений об установке очистных фильтров для сточных вод, плана утилизации опасных отходов и ряд других, необходимых строительной организации документов. У застройщика не оказалось даже разрешения на строительство.

Проверяющей комиссией были выданы соответствующие предписания и создан акт о ненадлежащем ведении работ.
Также, по данным отдела надзора, нарушения выявлены при постройке жилого комплекса по улице Долгоозерной, участок 2 (это в Приморском районе, восточнее пересечения с Парашютной улицей).

Заказчик строительства — ЗАО ЮИТ Санкт-Петербург.
В Службу государственного строительного надзора было подано извещение о завершении строительства.

В связи с этим была организована проверка, выявившая следующие нарушения: отсутствие системы фильтрации сточных вод, нарушение Технологического регламента, регулирующего обращение с отходами, опасными для окружающей среды, несоответствие объекта проектной документации. Проведение лабораторных исследований показало, что подрядчик не восстановил в должной мере после завершения строительства земли, прилегающие к объекту.

Представителям компании было вручено предписание об устранении выявленных нарушений.
Служба Госстройнадзора проверила документацию о завершении строительства жилого дома со встроенными помещениями на улице Пулковской, участок 1, в Московском районе.

Возведение дома производило ЗАО СК РосСтрой. Здесь были выявлены несоответствия объекта проектной документации и выдано предписание об устранении нарушений, допущенных при постройке автостоянки закрытого типа и второй очереди встроено-пристроенного помещения.

Радует, что в городе есть стройплощадки, нарушений на которых не выявлено. В частности, нет претензий со стороны Госстройнадзора к реконструкции здания спортивно-оздоровительного центр на улице Некрасова, дом 14, литера А и строительству гостиницы на Лиговском проспекте, участок 38

Другие светильники этого типа:

1 comment to В июне Служба Госстройнадзора Петербурга провела проверку и выявила ряд нарушений на стройках города

  • DimaUrban

    Наверное, пусть уж ипотека будет закрываться постепенно (вы же ее надолго брали?), но будут деньги сразу на ремонт. До мебели, скорее всего, не дойдет… Хотя, у вас же есть какая-то мебель уже. Сначала можно ее использовать. В новой квартире и кухню надо сразу заказывать, и сантехнику. И все это недешевое, на долгие годы, должно быть надежным, на это много денег уходит. А без этого жить никак. Потребкредит надо закрывать быстрее (в первую очередь), т.к. проценты больше, но тоже без фанатизма. Лучше пусть будет долг по ипотеке и делать ремонт. Я бы сделала так. (у меня сейчас, например, есть возможность платить ипотеку не полностью, а только проценты, которые уже небольшие, (дифференцированный платеж был) так вот, я пока основной долг не плачу, т.к. хочется уже быстрее доделать ремонт да мебель необходимую поставить. А потом уже, когда основные траты закончатся, буду интенсивнее выплачивать ипотеку.) Ипотека-то никуда не убежит, только будет постепенно обесцениваться, а вот все остальное будет дорожать…