В центре Москвы построят 23 «Народных гаража»

16.10.2013
В центре Москвы построят 23 «Народных гаража»

До конца текущего года планируется построить «Народные гаражи» на 23 земельных участках в Центральном округе Москвы (ЦАО). – сообщил префект Алексей Александров.

В сообщении пресс-службы отмечается, что это втрое больше гаражей, чем планировалось ранее. Ранее предполагалось, что к концу 2009 года «народные гаражи» будут построены на семи участках в центре столицы. Однако, по мнению префекта, строительство гаражей необходимо ускорить, так как в центре столицы катастрофически не хватает парковок, гаражей и стояночных мест.

Семь участков уже почти готовы для строительства. Три участка на Международной улице уже полностью освобождены, документация по ним готова, на четвертом в ближайшее время будет снесен ангар, а под остальные участки сейчас готовится документация.

Еще 16 площадок для «народных гаражей», которые стояли в планах префектуры на 2010 год, уже получили предварительное положительное заключение Москомархитектуры.

Для выполнения программы в 2010 году уже подобраны 54 участка. Они нуждаются в дальнейшей проработке, ведь по правилам, выбор земельного участка согласуется префектурой с Департаментом земельных ресурсов, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды, с Комитетом по культурному наследию и другими заинтересованными ведомствами.

А. Александров добавил, что для строительства гаражей необходимо использовать не только свободные площадки, но и подземное пространство, а также землю вдоль железных дорог. Он не исключает строительства народных гаражей и внутри Садового кольца, даже на небольших участках.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В центре Москвы построят 23 «Народных гаража»