Особенности использования гранита и мрамора в создании бассейна

24.12.2013

Особенности использования гранита и мрамора в создании бассейна

В процессе проведения работ по декорированию поверхности стен бассейна могут использовать такие материалы, как мрамор, и гранит натурального происхождения. Рассмотрим каждый из них чуть подробнее.

Мрамор считают уникальным материалом, который может не только отражать лучи света, падающие на него, но и пропускать их внутрь. Ведь неспроста там, в далекой Греции, где постоянно на землю падают горячие солнечные лучи, и где постоянно на небе нет ни единого облачка, мрамор по-прежнему широко применяем и до сегодняшних дней.

Дело в том, что яркость, блеск и гладкость мрамора с полированной поверхностью способствуют появлению ощущения некоторой невесомости. Мрамор обладает редким качеством высокой пластичности, но если быть откровенным, на сегодняшний момент таковыми его особенностями не пользуются, и применяют только лишь плоскую разновидность обработки материала.

Что касается гранита, то он не достаточно легок, как было описано чуть выше про мрамор, но обладает особенно высоким уровнем прочностных характеристик. Аналогично с мрамором, гранит обладает обширной оттеночной палитрой — и может быть как синим, голубым, розовым, желтым, зеленым, красным, так и серым, черным, белым, и иными разнообразными цветами.
Конечно же, саму чашу бассейна также можно оборудовать отделкой натуральным камнем, но с течением времени прополированная поверхность камня, при постоянном контакте с водой станет превращаться в скользкий материал, и впоследствии, так как на нее будут осуществлять воздействие разного рода химические вещества, натуральный камень станет превращаться в обыкновенный гипс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Особенности использования гранита и мрамора в создании бассейна

  • admin

    Для начала мне надо определиться, стоит ли овчинка выделки — это я про перенос окон и тем более выбрасывания батареи. Кухня такая простая, с кучей ящиков, без ручек — прямо мечта. Для полнго счастья не хватает только высокого пенала с выдвижной системой хранения :) Но это уже не вписывается ни по сантиметрам, ни по рублям, увы. В последнем варианте очень смущает большое количество всяких углов и выступов… Но арку надо делать, чтобы выход из туалета считался в коридоре, а не в кухне-гостиной. если стол ставить торцом к колонне с техникой, то там будет переход от стены к пеналу, мне кажется, некрасиво совсем. И стол фактически в маленькой гостиной. Если кухню делать в одну линию, туда же и холодильник, то кухня-гостиная из-за арки мне видится какой-то длинной изогнутой кишкой, пардон.»

  • admin

    «Насколько большая кухня в плане шкафчиков нужна? Сможете обойтись минимальной, метра в 3 погонных?

  • admin

    Поэтому гостиная видится мне как лаунж-зона дорогой 5звездочной гостиницы, продолжение парадного холла, место отдыха, бесед, а также ожидания столика в ресторане гостиницы, на который открывается вид через портал. Все это конечно «»игра в бисер»», стилизация на 20,8 кв.м. Какое ощущение, эмоциональный настрой хочется получить от интерьера гостиной? Уют в стиле лаунж, неторопливость, блаженное ничегонеделание, окрашенное курортным сибаритством.

  • admin

    От ты меня опередила, хотела как раз это предложить. Тем более, напольная она или настенная — твоя плитка… кто как её продает))))»

  • admin

    Про пол: пока вы деньги копили, у меня (вдруг -))))!!!! до этого не замечала) образовался точно такой вопрос: какой пол, если окна темные? Просмотрела много картинок и поняла, что темные окна+темный пол=традишн или кантри. Но я кантри не хочу, и традишн не очень. Нашла вариант: пол в цвет стен, оч. понравилось, сейчас покажу»