В порту Темрюк построят газовый терминал стоимостью 1,9 млрд. рублей

24.12.2013

В порту Темрюк построят газовый терминал стоимостью 1,9 млрд. рублей

ООО Мактрен-Нафта вложит 1,9 млрд. рублей в строительство терминала по отгрузке сжиженных углеводородных газов (СУГ) в порту Темрюк (Краснодарский край), сообщает ИА Интерфакс-Юг.

Первоначально планировалось потратить на строительство терминала 600-700 млн. рублей, однако в настоящее время в строительство и развитие первой очереди компания уже вложила 1,6 млрд. рублей, проект претерпевал коррекцию дважды, и в окончательном варианте сметная стоимость строительства превышает 1,9 млрд. рублей, — уточнил генеральный директор компании Агабек Бадалов.

Первая очередь терминала с годовой мощностью 300 тыс. тонн газа была запущена в 2007 году. По словам А. Бадалова, в мае текущего года будет завершена наработка емкостного парка, а полное окончание строительства запланировано на IV квартал 2008 года. В четвертом квартале мы планируем завершить строительство административного здания, — пояснил он.

Комплекс предназначен для приема СУГ, поступающих в железнодорожных цистернах, и дальнейшей погрузки в суда-газовозы для отправки на экспорт. Сырье для перегрузки поставляют ОАО Газпромэкспорт, ООО Газпром добыча Оренбург (ранее — ООО Оренбурггазпром), ООО Астраханьгазпром, ООО Сургутгазпром, а также Казахские и Туркменские нефтегазовые компании.

По данным компании, учредителями ООО Мактрен-Нафта являются Safinat An-Najaat Petroleum Co. Limited, ЛЕТРОКС Лимитед, а также физлица.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В порту Темрюк построят газовый терминал стоимостью 1,9 млрд. рублей

  • admin

    Мебельный степлер со скобами (усики скоб 10 мм)

  • admin

    Так и вижу себя с томиком Сильмариона в метро :))»

  • admin

    «А здоровье как? Всех пользующихся водой? Почки — целы? Что-то стали появляться результаты исследований медиков, мало внушающие потимизма в отношении меди и питьевой воды. Ясно что в инетах встречаются явно заказные статьи, однако исследования проводились британцами (ссылку увы — не могу — не помню). Я-б пока предпочёл что-нибудь более нейтральное.

  • admin

    Что-то или дизайнеры у вас странные или вы не точно поставили задачу.

  • admin

    При производстве декоративного щебня применяются только качественные компоненты. Это позволяет производить декоративный щебень с яркими цветами и долгим сроком их сохранения. В качестве базы для производства декоративного щебня используется гранитный щебень.

  • admin

    Скрестим пальцы, беседа началась.