Особенности посадки деревьев

28.03.2013

Особенности посадки деревьев

Перед началом работ по посадке деревьев (хвойных, плодовых, лиственных) необходимо выкопать яму. Размер вашей ямы должна зависеть от объема корневой системы вашего дерева. Следует выкапывать яму так, чтобы возле кома было место для траншеи, примерно 30-50 см. в ширину.

На дне ямы чаще всего устанавливается местный дренаж. Местный дренаж на дне ямы лучше всего производить из песка, щебня, битого кирпича. Сверху насыпают тридцатисантиметровый слой плодородного грунта.

После того, как вы выкопали яму, следует приступить к транспортировке растения к месту самой посадки. Это движение следует осуществлять, поднимая дерево за ствол при использовании различных ремней, специальных зацепов, которые необходимо крепить к металлической сетке кома.

Если посадка производится зимой, то уровень почвы должен быть выше 50 см. В другое время года глубина ямы должна быть такой, чтобы ком выступал не мене, чем 20 — 30 см. это делают специально для того, чтобы при усадке грунта, корневая шейка не оказалась под землей.

После установления крупномера в специально вырытую яму, необходимо выровнять по вертикали и засыпать ком на 1/3 его глубины. Затем необходимо утрамбовать грунт вокруг кома. После этого вы можете засыпать яму полностью.

После посадки дерева необходимо тщательно и часто его поливать. Вы можете сделать это при помощи специальной дренажной трубы, которая должна располагаться в небольшой траншее вокруг дерева. После траншею можно засыпать землей, оставляя на поверхности только конец трубы.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Особенности посадки деревьев

  • admin

    «Чугунная ванна: место соединения стены и ванны промазывают силиконовым герметиком (1), затем так же промазывают стык плитки и ванны (2)

  • admin

    «Ого, вот спасибо, поищу Green Pan

  • admin

    «По ванную поняла.

  • admin

    Полки для книг со столом под окном — замечательная идея и сильно не будет видна несимметричность (по-моему на первом предложенном фото тоже не сильно равны простенки)))»

  • admin

    Выбор за Вами.»

  • admin

    доставка 3500