Особенности строительства домов на западе

28.08.2013
Особенности строительства домов на западе

Технология строительства каркасных домов представляет собой сложную комплексную систему. По-другому ее можно назвать канадской.

Процесс возведения дома состоит из следующих этапов: проектирование, производство каркасного дома, монтаж на подготовленной для него строительной площадке.
В технологии каркасного строительства невозможно обойтись без программной системы Mitek.

Она обладает модулями, позволяющими спроектировать стропильную систему, которая придает крыше и стенам прочность и надежность. И все это можно сделать в кратчайшие сроки.

Дополнительный отдельный блок для составления проектных схем и точных чертежей облегчает работу специалистов непосредственно на месте строительства. Он выполняет очень важную задачу.
Вся технология строительства каркасных домов автоматизирована.

Это позволяет сделать такие сооружения относительно недорогими и экономичными. Предварительное планирование полностью проводится на компьютере. В таком случае возможно заранее учесть все пожелания заказчика и внести необходимые изменения.

Все составные части и детали дома изготавливаются на заводе. Производство оснащено высокоточным оборудованием с ЧПУ.
Стоимость конечного продукта складывается из многочисленных факторов.

Квалификация сотрудников производства относится к одним из самых важных. Создание каркасных домов настолько автоматизировано, что сотрудники не нуждаются в приобретении каких-то особых навыков. Это становится существенной статьей экономии.

Технология изготовления каркасных домов — это достаточно сложный процесс. Будущие стены производят из многослойных панелей. За счет них достигается экономия в отоплении дома, поскольку панели лучше кирпича и бетона могут сохранять тепло.

При условии, что выключено отопление и температура воздуха за окном минус тридцать, температура помещения будет падать в день на два градуса.
Несущие деревянные балки и отдельные детали стропил соединяются между собой специальными деталями.

В результате длина балки на выходе достигает 12 метров. Чтобы достичь этого, необходимо применить специальные прессы, которые оказывают давление порядка 50 тонн. С помощью канадской технологии строительства домов можно обеспечить проектирование широкими возможностями.

Монтаж всех коммуникаций можно осуществлять в скрытом виде.
Остановимся подробнее на затратах, которые будут необходимы при строительстве по этой технологии. Все расходы можно распределить следующим образом: проектирование и предварительная подготовка — 10%, создание фундамента — 5%, сооружение стен и монтаж перекрытий — 45%, ограждения и внешняя отделка — 15%, внутренняя отделка — 5%, монтаж коммуникаций — 20%.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Особенности строительства домов на западе

  • admin

    так вроде уютнее, и сидеть у окна приятнее, тем более вышивать, недаром все так чаще располагают

  • admin

    я себя как раз-таки автомобилями и успокаиваю, да.»

  • admin

    Я же ем по полбуханки (грамм 500) минимум в день — тоже не набираю, но у меня другая заморочка — мотаюсь с ремонтом постоянно, т.ч. тут как бы больше не похудеть задача, хотя с радостью набрал бы веса. :)

  • admin

    Лучше всего обратиться к страховому брокеру, он и проконсультирует, и просчитает различные варианты страховок у разных СК.

  • admin

    В коттеджах, загородных особняках по желанию заказчика, как правило, устраивают несколько санузлов – по одному-два на каждый этаж.

  • admin

    И чего, лазать под шкафом к розетке с вилкой — сильно удобно на ваш взгляд!? Не проще-ль пройти 3-5 метров до электрощитка и отключить/включить автомат защиты? Однако, нашей Бошке даже этого не требуется отчего-то, ну не виснет она. Если поверхность мокрая — действительно буква «»Е»» моргает, но достаточно выключить/включить варьку сенсорной кнопкой включения и всё, никаких «»дёрганьев»» из розетки не треб. Скорей это особенность вашей варьки.