Планы строительства екатеринбургского метро меняются

24.04.2013

Планы строительства екатеринбургского метро меняются

В Екатеринбурге проработают вариант прокладки диагональной линии метро между микрорайоном Юго-Западный и Пионерским поселком. Таким образом вторая ветка метро может пойти по другому маршруту.

Причины для таких изменений — формирование наземных транспортных потоков и появления на карте города новых крупных жилых кварталов.

Согласно сделанного ранее технического обоснования линия «Восток-Запад» может быть проложена из района площади ВИЗа до «Каменных палаток» в микрорайоне ЖБИ. Ее подземная ось спроектирована, ориентировочно, под Проспектом Ленина. А изначальная глубина заложения тоннелей и станции составляет 35-40 метров.

Финансирование для проведения проектировочных и геолого-геодезических работ, связанных с прокладкой второй линии будт заложено городскими властями в бюджет 2008 года.

На апрель 2007 года финансирование строительства метро в Екатеринбурге составляет 1 млрд 334 млн рублей. Этих средств достаточно для строительства станций «Чкаловская» и «Ботаническая» и перегонных тоннелей между ними.

Из федерального бюджета до конца 2007 года должно поступить еще 766 млн рублей.

«Чкаловская» и «Ботаническая» будут сданы в 2010 году.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Планы строительства екатеринбургского метро меняются

  • admin

    Поддерживаю предыдущий пост. Нашим панасокиком тоже очень довольны. С тех пор как её преобрели магазинный хлеб вобще не покупаем.

  • admin

    Поделитесь своими впечатлениями.

  • admin

    «Долго бегала за этими обоями. Хотела одну стену ими, у окна — голубым, у двери — зеленым.

  • admin

    Где ж такие пансионаты взять…. проще ребенков по уже готовым интернатам распихать…((((и кто сказал что там им будет лучше….»

  • admin

    «На машину получили гарантию 10 лет.

  • admin

    Страна, которая победила фашистов. Страна, в которой все были равны. Страна, где люди не делились на национальности и страна, в которой дефицитом было все, начиная от зубной пасты и заканчивая стиральной машиной.

  • admin

    Соседи, здравствуйте! Я тоже отсюда — однушка на пятом. И тоже размышляю как из однушки сделать двушку. Нашла два подходящих варианта с выносом кухни в коридор. Может кто-нибудь тоже озадачен этим вопросом, поделитесь идеями, если есть. Но только по допустимым нормам перепланировки, а то не согласуют. Буду признательна.

  • admin

    Лучше разбирайтесь со своим языком,а русский оставьте нам. Не хватало, что-бы граждане другой страны нам советовали, как говорить на собственном языке. Нонсенс.»

  • admin

    Три года назад родители купили квартиру, вторичку, в который был сделан неплохой косметический ремонт. Без изысков, но жить вполне можно. Но через некоторое время обнаружилось, что звукоизоляция никакая ( Слушно, как соседи снизу разговаривают, хорошо что они забыли что такое по ночам пользовать караоке («

  • admin

    Во всех вариантах нужны: обязательно коврик-подстилка для собаки (прорезиненный или как его «закрепить» на полу? Нужно чтобы песик не мерз, и не скользила подстилка). И не очень обязательно, а просто для души, одно-два украшательства на тумбу.

  • admin

    В ПВХ плитке очень важно какой клей рекомендует производитель. Она разная. Я вообще клеил на простой ПВА. И ничего не отвалилосьв итоге. Не понравилось, что непрочная, как линолеум.