От работ могут отстранить подрядчика реконструкции Таганского тоннеля

28.12.2012

От работ могут отстранить подрядчика реконструкции Таганского тоннеля

По вине подрядчика сроки реконструкции Таганского тоннеля в Москве затянулись без малого на два года. Поэтому рассматривается вопрос отстранения от работ подрядчика -

Балтийской строительной компании,сообщил в четверг на совещании в управлении ГУВД Владимир Федосеев, начальник Управления координации мостового и дорожного строительства.

Конкурс на работы, связанные с реконструкцией Таганского тоннеля, прошел в конце 2006 года. Работы должны были закончиться в декабре 2007 г., однако они до сих пор продолжаются. Подрядчик — Балтийская строительная компания срывал сроки работ неоднократно, и мы уже направили письмо зам. мэра Петру Бирюкову по возможности отстранения от работы этой компании, — уточнил Федосеев.

По словам Федосеева, последний срок окончания работ — лето 2010 года.

Таганский тоннель, самый длинный на Садовом кольце, находится на реконструкции с 2006 года. Изначально планировалось, что реконструкция закончится в 2008 году, затем эти сроки перенесли на август 2009 года. Построен Таганский тоннель в 1963 году.

На Таганской площади, под которой проходит тоннель, сходится много транспортных потоков, и разгрузка при помощи тоннеля должна значительно облегчить жизнь автовладельцев.

Вторым, таким же важным транспортным объектом, на котором затягиваются сроки сдачи, является участок от 3-го Силикатного проезда до Живописной улицы, добавил Федосеев. Анатолий Зайко, глава Мосгосстройнадзора отметил, что на этом участке работы отстают от графика на 9 месяцев.

В 2009 году должны были быть достроены эстакады на улице Народного ополчения и тринадцать пешеходных переходов, но успеваем не все из-за нехватки средств. В частности, сделаем всего два пешеходных перехода. Работы на этом участке окончательно завершатся в 3 квартале 2010 года, — пояснил Федосеев.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to От работ могут отстранить подрядчика реконструкции Таганского тоннеля

  • admin

    Библиотеки 36,66,103,124

  • admin

    Установка ванны до плитки-это что?плохо совсем? а чем?

  • admin

    Планирую, его под покраску и в светлую оббивку:)

  • admin

    «слева — дорожка под домом….справа — изгибистая

  • admin

    В прихожей без шкафов не обойтись все равно. Раздеваться где-то нужно…»

  • admin

    Это картинка как пример буфета, у меня конечно не такой, но что-то общее есть.

  • admin

    «Форумчане, поделитесь опытом! У кого кондиционер канального ипа, где вместо стандартного внутреннего блока в помещении только решеточки? Как вам его устанавливали, как маскировали/декорировали?

  • admin

    -простота монтажа — вес панели 20-30 кг/м.кв.

  • admin

    Кухня примерно такая

  • admin

    Насоветуйте мне чего-нибудь, пожалуйста!!»

  • admin

    успокоили!

  • admin

    если вам хоть что-то не нравится — пусть делает чтобы нравилось.

  • admin

    но мы всё-таки решили заняться раскопками чудесной трубы, обозванной как абиссинская скважина….. ну что вам сказать? облегченно вскрикнуть «»Аааааа…так вот же что это такое…»» не получилось…. Чудеса просто роятся на нашем участке….. возможно Света чрезмерно удобряла всё подряд?

  • admin

    «Когда меняли стояк, скорее всего на верхнем этаже, убрали вентиляционный вывод на крышу, который обеспечивал нормальный слив. Довольно частая история. Если нет доступа воздуха, при сливе в канализацию, образуется вакуум, и высасывает стоки с сифонов. Нужно проверить на верхнем этаже стояк. Если он заглушен то снять заглушку и установить воздушный клапан.