В Туве планируют построить грандиозный туристический комплекс

28.12.2012

В Туве планируют построить грандиозный туристический комплекс

В Туве хотят построить крупнейший туристический комплекс, в котором разместится резиденция местного Деда Мороза, аквапарк, «город мастеров», академия горлового пения. Вложить в реализацию этого проекта намерены от 1,5 до 2 млрд. рублей, рассказал первый замглавы республики Михаил Козлов.

 Разработчики этого проекта говорят, что в мире аналогов по разнообразию и объему предоставляемых услуг пока нет.  Завершить  сооружение этого проекта планируют до 2018 года. Называться он будет «Бай-Булак» (источник щедрости).

В нем будет работать музей тувинского костюма, информационный центр туризма, концертно-выставочный зал, сувенирные киоски, откроют резиденцию главы правительства, запустят гостиницу на 60 мест, ресторан национальной кухни. Будут построены автомобильная стоянка и вертолетная площадка.

 С этим проектом тувинские власти хотят участвовать в федеральной программе развития туризма. Его выставят и на экономическом форуме, который вскоре пройдет в Красноярске.

 Помимо вышеперечисленных развлечений, будет сооружен стадион на 10 тыс. мест для скачек, соревнований по борьбе «хуреш» и по стрельбе из лука. Разобьют юрточный городок, будут работать фуникулер, парк аттракционов, ролледром, кинозалы, по специальной аллее можно будет покататься верхом на лошадях.

А разместится этот чудо-комплекс на площадке в девяти километрах от Кызыла. Планируется, что к лету 2014 года часть объектов, дороги и коммуникации уже построят. Полностью туристический комплекс будет готов к 2018 году.

Власти хотят строить комплекс на условиях государственно-частного партнерства. Доля государства займет 23-24%. Окупится проект за 5-10 лет.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Туве планируют построить грандиозный туристический комплекс

  • admin

    «Унитазы подключают трубой Ф100 (110). У Вас много поворотов — плохо. Как «»свести»» две трубы в один стояк? Куда девать эти трубы?

  • admin

    - Двери с особо полированной поверхностью нужно подготовить к лучшему сцеплению. А это- слегка пошкурить, нанести слой грунта (как правило алкидного).

  • admin

    Биата, мой голос за 4 или 6)

  • admin

    Так что пока вернулись к первоначальному варианту. Еще была идея сделать большую столешницу под умывальник, но как изобразить в программе, не знаю(

  • admin

    Я на балконе кирпич тоже сохраняла, отмывала от цементных брызг, а после покрыла в два слоя лаком алкидным матовым (в леруа покупала).

  • admin

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

  • admin

    Можно и сам чугуний скруглить, если очень и очень захотеть :). Потом подшпаклевать сколы автомобильной шпаклевкой и покрасить краской Тиккурила Реафлекс 50. Это не керамическая эмаль, конечно, а эпоксидная краска, но у меня уже два года стоит нормально, только на дне краска протерлась до родной эмали, но ничего не отлупляется. А края, которые от ржавчины начали скалываться — как новые.

  • admin

    «Фактура, отличное написание! Читаю молча, чтобы не намусорить почём зря, и всё бесконечно нравится))