Отапливаем загородный дом

10.09.2013

Отапливаем загородный дом

В наших суровых климатических условиях отопить загородный дом непросто, но без этого не обойтись. Так приятно находиться в уютном и теплом доме, в то время как за окном холод и метель. Сегодня к отоплению дома уже не нужно готовиться с лета.

Самым важным и необходимым элементом любого нежилого или жилого помещения является система отопления. Ее назначение — поддержание в помещении комфортной для пребывания в нем температуры. Без этого нельзя ни жить, ни нормально работать.

Но желаемого результата можно добиться, лишь правильно смонтировав и установив всю систему.
Отопительная система должна быть экономной. Это очень важно.

Современные системы отопления работают на электричестве, газе, дизельном топливе, энергии ветра и солнца, Кроме того возможна комбинация этих энергоресурсов. Помещение можно обогревать как напольным отоплением, так и при помощи радиаторов.

Сегодня для отопления также используются конвективные, инфракрасные или электрические приборы.
Система отопления выбирается в соответствии с размерами помещения и его назначением. Проектируют и устанавливают систему отопления непосредственно на этапе строительства.

Фирме, занимающейся установкой систем отопления, Вы можете предложить собственный планом или обратиться с разработкой проекта к соответствующим фирмам. Если у Вас нет опыта работы в данной сфере и специального образования, лучше обратитесь за помощью в фирму.

Неудачная реализация собственных планов — и у Вас одна часть дома остается холодной, а другая слишком прогревается. Лучше доплатите за разработку проекта, и будьте уверены, что работа будет выполнена качественно.

Лучшим аргументом в пользу фирмы станет е цена, а богатый опыт работы фирмы.
В России распространены системы отопления фирм KE, VIESSMANN, GRUNDFOS, WEISHAUPT и HERZ.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Отапливаем загородный дом

  • admin

    нихто еЁ за язык неее тянул… )))

  • admin

    Но у каждого есть свои плюсы и минусы.»

  • admin

    Общий вид матраса

  • admin

    «Тут еще момент, что может матрас сам неправильно подобран, может нагрузка для пружин большая? Мы когда выбирали свой, смотрели, чтобы нагрузка на место была не меньше 140 кг (муж 130 весит, так мы с запасом покупали).

  • admin

    «Сначала хочу выразить благодарность всем, кто помогал мне и принимал участие в обсуждениях. Спасибо огромное за идеи, критику, визуализацию, советы, мнения и поддержку. Всем абсолютно форумчанам спасибо за неимоверное количество прекрасных фото и за то, что делились опытом и открывали двери своих квартир.

  • admin

    Ох, сложно наверное ) Какая Вы молодец ) Обязательно покажите, когда будет готова работа )»

  • admin

    Мне рейлинги, вот как то надоели, сейчас сделала ремонт и пока без них, даже не знаю почему, просто перестали нравится и все. А дозаторы на стене очень удобно, и не надо раковину или столешницу пилить и никакой влаги, наверное куплю такие. Скорее всего можно даже обычный дозатор для жидкого мыла купить.

  • admin

    «и, в-общем-то, непонятен мотив нововведения.

  • admin

    Ты нашла уже?»

  • admin

    «Вчера наконец приезжал спец из Гейзера, поменял по гарантии фильтр предварительной очистки и система заработала чётко и правильно, ровно так как ей и положено по описаниям. Бак набирает примерно 3,5 литра воды (вполне штатно) где-то за час. Вода вкусная.