Укладка тротуарной плитки продолжится в следующем году

03.12.2012

Укладка тротуарной плитки продолжится в следующем году

Укладка тротуарной плитки в столице продолжится и в следующем году, заявил  Мэр города  Сергей Собянин.

В этом году работы по укладке плитки стартовали довольно поздно из-за большого объема работ по проектированию, проведению изыскательских работ и конкурсов, сказал мэр. Но проводить эти работы, по сути, можно только летом, ведь после 1 сентября, когда город становится многолюдным, эти работы выполнять крайне неудобно.

Европейские эксперты подсчитали, что 1 млн. квадратных метров асфальта в атмосферу выбрасывают такой же объем вредных веществ, как половина всех автомобилей Москвы. «Эту гадость мы убираем, а все кричат: что вы делаете, давайте мы будем дальше этим дышать», заявил мэр.

Именно Собянин стал инициатором замены асфальта на плитку. Он говорил, что почти 90% тротуаров в городе покрыто асфальтом, который плавится летом, а осенью приобретает неприятный вид.

 Ранее власти города говорили, что следует уложить в столице около 1,14 млн. квадратных метров плитки, но из-за того, что контроль этих работ был усилен и заводы не успевают производить плитку, до 25 августа планируемые работы выполнить не успеют.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Укладка тротуарной плитки продолжится в следующем году

  • admin

    Стоимость точно не скажу, но в районе 1-2 тыс. возможно, в зависимости от покупателя.»

  • admin

    /uploads_old/pict2_272039.jpg#302#400

  • admin

    везде в интернете варианты только готовых конструкций, а как его сделать самостоятельно не нашла. у нас в городе такие не делают

  • admin

    Меня этот вопрос тоже интересует. но все молчат. может зайти на форум кровельщиков?

  • admin

    А Вам удобна будет проходная кухня?