Отчет о реализации областной целевой программы «Свой дом»

04.06.2013
Отчет о реализации областной целевой программы «Свой дом»

Отчет о реализации областной целевой программы «Свой дом» за 9 месяцев текущего года заслушали депутаты на заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству. Возврату от заёмщиков по прграмме в 2006-19 гг. подлежит 232 972 000 600 рублей.

Целевая программа «Свой дом» имеет большое значение для жителей Рязанской области, однако за период январь-сентябрь 2006 года финансирование данной программы из средств облбюджета не проводилось, несмотря на то, что данное финансирование должно быть прекращено с 2007 года. На данный момент финансирование проводится за счет возвратных средств.

Всего по целевой программе «Свой дом» подлежит возврату в 2006-2019 годы 232 млрд.972млн.6 тыс. рублей, в том числе планируемый возврат до конца 2006 года составляет 13 млрд. 011 млн. 4 тыс. рублей.

Докладывая об успехах, достигнутых за указанный период докладчик, гендиректор областного фонда поддержки индивидуального строительства Юрий Ивлев, отметил, что в области реализации программы произошли изменения в лучшую сторону. Среди таких улучшений гендиректор ОФПИЖС отметил увеличение потока возвратных средств от заемщиков по ранее заключенным договорам, уменьшение задолженности, также по ранее заключенным договорам, которую в первой половине 2007 года планируется окончательно ликвидировать.

По программе «Свой дом» был проведен ряд консультаций как с Правительством области, так и с Облдумой, очередная запланирована на четверг, 23 ноября. В ходе обсуждений были выявлены объекты, на которые целесообразнее всего направить возвратные средства. Это строительство индивидуального жилья, куда входит как точечные, так и комплексные застройки, а также окончание долгостроек.

В соответствии с принятым в ходе консультаций решением будут внесены изменения в целевую программу «Свой дом», с целью их законодательного обеспечения.

Депутаты-члены комитета, оставшиеся в целом довольными отчетом, приняли его к сведению и вынесли на заседание областной Думы, которое состоится 29 ноября.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Отчет о реализации областной целевой программы «Свой дом»

  • admin

    «Итак, нужна помощь. На плане красным — то, что хочу снести, а синим — построить. Сейчас занимаемся получением разрешения. Проблем быть не должно.

  • admin

    и теперь когда машина какая мимо едет а я не вижу кто, спрашиваю у строителя это кто ответ всегда — «»а, это из ГНЕЗДА»». в общем я к тому что ну нафиг, у нас пусть будет ДОМ, а соседи эти пусть продолжают гнездиться.

  • admin

    А твое вторчество впечатляет!

  • admin

    Ремонт у меня первый. Я все хочу, и даже примерно представляю себе, что именно хочу.

  • admin

    Про картинки на стенах, да, присоединяюсь к Тане, тоже бы их поменяла, не мое и не синие

  • Каковы рекомендации по расположению внутреннего блока сплит-системы? А для наружного?
  • admin

    » Какие сомнения? в чем? меня что-то не терзают)))) поделитесь?