Бетономешалка: разновидности и функциональные особенности

04.06.2013

Бетономешалка: разновидности и функциональные особенности

В строительстве всегда есть необходимость в приготовлении бетонных растворов и других строительных смесей. Для их смешивания обычно используется бетономешалка. Обычно такая машина представляет собой каркас с приводом, который через зубчатую передачу вращает барабан.

В самом барабане внутри находятся жёстко закреплённые лопасти, которые и перемешивают смесь.
Смеситель работает обычно следующим образом. Через открытую горловину барабана в бетономешалку забрасываются необходимые компоненты.

Среди них обычно присутствуют: песок, цемент, щебень или гравий, вода. Во время вращения барабана происходит смешивание компонентов в гомогенную смесь.

После получения однородной массы, барабан переворачивают, и раствор выливают в ёмкости для транспортирования к месту заливки или других строительных работ. Если позволяет место, то смеситель устанавливают прямо у места заливки фундамента.

Смесители бетона и растворов подразделяются на несколько видов. Зависит это от исполнения машины, в каком режиме работает бетономешалка, каков принцип смешивания компонентов. По тому, как исполнен смеситель, он может быть сделан передвижным или стационарным.

Режим работы может быть непрерывным или периодическим. В зависимости от принципа действия, различают смесители с принудительным смешиванием и гравитационные.
Если смеситель работает в циклическом режиме, то он производит бетон и смеси отдельными порциями.

При непрерывной работе загрузка и выгрузка готового раствора происходит постоянно с помощью дополнительных механизмов. Такие бетономешалки используют при большом строительстве специализированные строительные организации.

А небольшие смесители периодического действия, благодаря небольшим габаритам, могут использоваться даже внутри строений.
Для строительных работ разной сложности выбирается и соответствующее оборудование для перемешивания бетона.

Так, если производится ремонт или небольшое строительства, будет достаточно объёма барабана в 125 литров. Для постройки двухэтажного коттеджа подойдёт бетономешалка на 145л. А вот, если строится четырёхэтажный дом, то нужно использовать смеситель с объёмом замеса до 500 литров.

По материалам сайта http://sms-nnov.ru

Другие светильники этого типа:

10 comments to Бетономешалка: разновидности и функциональные особенности

  • admin

    Ваша ))))»

  • admin

    А если я буду мыть полы раз в неделю,он сможет каждый день собирать пыль по комнате на полу-а то замучила совсем эта гадость!!!(((

  • admin

    Фото нет :) она не на стене еще. Цвет почти идентичен Лидинго.

  • admin

    Девочки всех со Старым Новым годом! Счастья вашим семьям!»

  • admin

    «У команды АлабайХэлп сейчас все не очень хорошо с финансами — безумное кол-во собак за последние дни подобрано, старые не пристраиваются (лето сказывается…..), много болявых с дорогостоящим лечением длительным…..

  • admin

    Алекс, это флуд!))) Я открыла тему для случайных опечаток и смешных умозаключений. Если начнем учить друг друга грамотности опять переругаемся, а так хочется поднять себе настроение в это осенне ремонтное время. Давайте будем добрыми! Лечу в свою тему.»

  • admin

    «я пытался что-то выяснить у продавцов сантехники, а они мне информацию с упаковки рассказывают, чему блин их учат, когда набирают.