Отель Hilton открылся в Перми

14.11.2013
Отель Hilton открылся в Перми

Отель Hilton открылся в четверг в Перми в отреставрированном здании гостиницы Плаза Олимпия, сообщил корреспондент агентства Интерфакс-Поволжье, присутствовавший на церемонии открытия.

На церемонии открытия генеральный менеджер отеля Hilton Garden Inn в Перми Михаил Гитман сказал: С ноября 2006 года отель работал под вывеской Плаза Олимпия, в ноябре 2007 года мы (ООО Отели Урала — ИФ) подписали договор коммерческой концессии о вхождении отеля в сеть Hilton под брендом Hilton Garden Inn и после этого начали реконструкцию, которая продлилась около 10 месяцев.

Как сообщил агентству Интерфакс-Поволжье директор по развитию ООО Бизнес-Контакт (учредитель ООО Отели Урала) Сергей Сташков, компания вложила в реконструкцию отеля 1,2 млн евро.

Самое дорогое — это системы пожаротушения и замена аксессуаров в номерах. Hilton не участвует финансово, она участвует технологиями, знаниями, методами, наработанным опытом, — сказал С.Сташков, отметив, что, по его мнению, инвестиции в реконструкцию окупятся в течение двух лет.

Кроме того на церемонии открытия отеля Hilton Hotels Corporation и ООО Бизнес-Контакт подписали франчайзинговое соглашение о строительстве в Перми еще одного отеля сети Hilton.

С.Сташков сообщил агентству, что компания планирует построить пятизвездочный отель Doubletree by Hilton в центре Перми к середине 2010 года. Инвестиции в проект, по его словам, составят 30 млн евро, срок окупаемости — около шести лет.

Начать строительство компания планирует весной 2009 года. Сейчас ведется проектирование отеля.

Тот отель (Doubletree by Hilton — ИФ) более универсальный, он не заточен под какой-то узкий сегмент, есть и курорты Doubletree, и городские отели. А Hilton Garden Inn — бренд исключительно для городов, исключительно для путешествующих бизнесменов, — отметил он.

С.Сташков также сообщил, что Бизнес-Контакт ведет переговоры с Hilton Hotels Corporation о строительстве в Перми третьего отеля Hilton Hampton Inn.

По его словам, отель может быть построен уже к середине 2010 года. Предполагаемый объем инвестиций — 5-7 млн евро.

Как сообщил агентству Интерфакс-Поволжье старший вице-президент Hilton Hotels Corporation Стентон Д.Джекобс, до конца 2009 года Hilton планирует открыть в России еще три отеля.

Он также подтвердил планы компании в течение следующих 7-8 лет расширить сеть в России до 70 отелей. Россия является одним из пяти ключевых рынков развития компании Hilton в Европе. Россия развивается, растет экономика, развиваются бизнес-контакты, поэтому на территории России надо развивать отели мирового уровня, — сказал Стентон Д.Джекобс.

Гостиничная корпорация Hilton владеет более чем 2,9 тыс. отелями и 500 тыс. номерами в 80 странах. Компания обладает правами собственности, управляет или имеет франшизы на такие бренды, как Hilton, Conrad Hotels & Resorts, Doubletree, Embassy Suites Hotels, Hampton Inn, Hampton Inn & Suites, Hilton Garden Inn, Hilton Grand Vacations, Homewood Suites by Hilton и The Waldorf Astoria Collection.

ООО Бизнес-Контакт — инвестиционная компания, основными направлениями инвестиций которой являются гостиничный и ресторанный бизнес, производство продуктов питания, жилищное строительство, связь и информатизация. Общая выручка предприятий, в которых имеется доля участия Бизнес-Контакт, в 2007 году превысила 500 млн рублей. Бизнес- Контакт является единственным учредителей ООО Отели Урала, созданной для управления отелем Hilton Garden Inn.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Отель Hilton открылся в Перми

  • admin

    Вообще, все необходимо рассматривать именно с точки зрения здравого смысла.

  • admin

    Ребят, что думаете?

  • admin

    Простые мангалы типа шашлычных или казанов не подходят, даже довольно толстый металл прогорает в момент, почти как обычная бочка..

  • admin

    Зеркало наклеено(закреплено) на стену, а поверх него на стену (на стену, а не зеркало) наклеен багет. Багет ещё и по углам склеен. Вполне возможно, что сделана рама под зеркало, а потом уже крепилось зеркало и поверх него рама. Вощем не съёмная конструкция.»

  • admin

    Цельной кухни не получалось и поэтому сделала верх макс. легким, без верхних шкафов, только открытая сушилка и бар (его не очень хорошо видно).

  • admin

    У меня есть модели шаров, но как послать не знаю. Напишите мне, и в ответе я вышлю файл. diloram.x@mail.ru