Открывается ежегодная Лондонская книжная ярмарка

09.11.2012

Открывается ежегодная Лондонская книжная ярмарка

В столице Великобритании в воскресенье открывается ежегодная Лондонская книжная ярмарка (London Book Fair 2006).
Как сообщили РИА Новости в оргкомитете мероприятия, оно будет проходить в течение трех дней в современном выставочном комплексе ExCel в районе Доклендс на востоке Лондона.

Выставка носит профессиональный характер и является одним из крупнейших подобных событий в мире.
Всего в ярмарке примут участие около 23 тысяч издателей, книготорговых организаций, литературных агентов и других представителей книгоиздательского бизнеса более чем из ста стран мира.

В дополнение к сотням выставочных стендов, программа мероприятия насыщена семинарами, мастер-классами и другими событиями, которые привлекают огромную аудиторию профессионалов в данной отрасли, — отмечают организаторы. Участники смогут познакомиться с новыми возможностями для книгоиздания, заключить или подготовить реальные бизнес-контракты, обменяться опытом и знаниями со своими коллегами из других стран.

Среди интересных участников выставки — знаменитая Книга рекордов Гиннесса, недавно отметившая свое 50-летие, а теперь готовящая новое ежегодное издание и стремящаяся заключить новые соглашения о партнерстве с британскими, американскими и другими мировыми издателями.
Также на ярмарке представлена созданная в 1979 году Ассоциация женщин-издателей, занимающаяся проблемами роли женщин в авторстве, издании и распространении литературы.

Главным участником программы Фокус рынка в этом году является Мексика. На специальном стенде будут представлены возможности для международных издателей и распространителей.

Мексиканская палата издателей покажет гостям ярмарки интересные новинки в области литературы и периодики на самые разные темы — от археологии и науки до детской литературы и работ по искусству.
Также в ходе Лондонской книжной ярмарки будет вручена награда лучшему молодому зарубежному издателю года, учрежденная Британским Советом.

В этом году на ее получение претендуют десять молодых представителей книгоиздательского бизнеса из Аргентины, Колумбии, Иордании, Ливана, Литвы, Мексики, Омана, Словении, ЮАР и Таиланда.
Россия представлена на выставке не очень обширно — тремя стендами: петербургского издательства и двух литературных агентов из Петербурга и Москвы.

Из государств бывшего СССР на ярмарке в качестве участников также будут присутствовать стенды Казахстана и стран Балтии.
ЛОНДОН, 5 марта 2006 года — РИА Новости, Александр Смотров

Другие светильники этого типа:

11 comments to Открывается ежегодная Лондонская книжная ярмарка

  • admin

    Придётся сжать фотографии,а то слишком большой размер.

  • admin

    «:) только сейчас заметил, что вы и здесь оставили свое мнение. и все в том-же духе :)

  • admin

    не, ну не может быть, что швы нельзя было ничем качественно защитить от впитывания в них грязи

  • admin

    Чтобы днем попадало хоть немного света, думаю о стекло блоках. Только красивых я еще не встречала, прозрачные зеленым отливают, матовые белые хочу.

  • admin

    Впрочем, если будут жить долго и счастливо, то горшок можно будет как то облагородить )

  • admin

    далее как было»

  • admin

    Полынь (Стеллера, Шмидта `Nana`)

  • admin

    Заранее благодарен!»

  • admin

    «Ну вот теперь и Шурыгину достанется )

  • admin

    Так, выглядит то, что осталось в стене. Кажется, там ничего нет.

  • admin

    А вообще как правило на освещение берут 1,5мм, на розетки 2,5мм. Остальное зависит от электроприемников.»