Отменяется лицензирование 50 видов деятельности

22.08.2013
Отменяется лицензирование 50 видов деятельности

С 1 января вступает в силу закон, отменяющий обязательное лицензирование 50 видов предпринимательской деятельности.
От необходимости лицензирования освобождаются такие виды деятельности, как туризм, перевозка пассажиров легковым автотранспортом, производство табачных изделий, эксплуатация магистрального трубопроводного транспорта, транспортировка по магистральным трубопроводам нефти, газа и продуктов их переработки, эксплуатация нефтегазодобывающих производств, деятельность по техническому обслуживанию воздушных судов, деятельность по эксплуатации газовых и электрических сетей.

Закон предусматривает отмену лицензирования в несколько этапов: с момента вступления закона в силу 1 января 2006 года, с 1 января 2007 года, а также после вступления в силу технических регламентов.
В частности, проектирование и строительство зданий и сооружений предполагается освободить от лицензирования с 1 января 2007 года.

Отмена лицензирования направлена на сокращение избыточного госрегулирования хозяйственной деятельности и призвана устранить коррупцию.
Закон предусматривает также совершенствование порядка лицензирования, уточняет полномочия федеральных органов власти, упрощает процедуру оформления лицензий, усиливает защиту прав хозяйствующих субъектов, а также повышает открытость и прозрачность деятельности лицензирующих органов.

В то же время закон устанавливает перечень из 103 видов деятельности, подлежащих лицензированию, в том числе игорного бизнеса.
В отношении отдельных видов деятельности вводится упрощенный порядок лицензирования при условии заключения соискателем лицензии договора страхования гражданской ответственности.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Отменяется лицензирование 50 видов деятельности

  • admin

    У меня такое дело: я собралась ставить новые двери. В бюджете очень ограничена. Думала брать ламинированные двери, но вижу, тут все на форуме против них. Скажите пожалуйста, чем они так плохи? быстро изнашиваются — отслаивается покрытие или деформируются? простоят ли они лет 20 хотя б или они очень недолговечные?

  • admin

    Уважаемый, термодатчик (биметаллические контакты) соприкасаются вовсе не с ТЭНом. Пусть он (ТЭН) хоть сто раз покроется коростой — термодатчик будет показывать температуру того предмета с которым имеет контакт, а это чаще всего металлический бак. Кроме того о каком «показывании» температуры вы ведёте речь? Если о пародии на термометр то какое он имеет отношение к автоматическому отключению ТЭНа? Это всего-навсего — «рюшечка», никакой практической задачи не несущей.

  • admin

    А вот и наши друзья с фуникулера…..какие у них упругие задницы сильные руки

  • admin

    только тут на фото 2 уплотнителя, а у нас с одним, только на двери, а порожек без паза для резинки, но я вижу в этом только плюс, не будем цепляться за резинку.

  • admin

    Нужно разместить: 2 кровати (или 1 двухярусную), письменный стол для школьника (потом добавится 2), шкаф для одежды (с комодом,лучше сразу 2 шкафа,чтоб не путать одежду)), книжный шкаф-стеллаж для игрушек, шведскую стенку (желательно) и еще бы маленький диванчик…Эх…маловато 15 кв.м.( Наверное,надо пожертвовать шведской стенкой….

  • admin

    «В Прокуратуру написала еще 3 августа. Ответа до сих пор нет. Ни от кого. Срубили денежек, наверное, с соседа. Есть только письмо от Деза, что владельцу выше расположенной квартиры направлено предписание с требованием приостановить несанкционированную перепланировку. Тольк чихать они на это хотели. Работы идут и в будни и в выходные. В Правительство писать на сайт?