Отопление загородного дома

09.07.2013

Отопление загородного дома

Вопрос отопления загородного коттеджа, в наших суровых климатических условиях , стоит достаточно остро. Нет ничего приятнее, чем сидеть долгими зимними вечерами в своем уютном и теплом загородном доме, когда за окнами бушует метель.

Благодаря современным технологиям, проблему отопления коттеджа можно решить достаточно просто и в короткие сроки.
Задача отопительной системы — поддерживать определенную комфортную температуру в помещении.

Это чрезвычайно важно как для жилых, так и для производственных помещений. Без отопительной системы невозможно длительное пребывание человека в помещении в зимний период, а следовательно невозможно ни жить, ни работать.

Для того, чтобы отопительная система успешно справлялась со своим предназначением, необходимо ее правильно спроектировать и смонтировать.
Важнейшим показателем эффективности работы отопительной системы является количество потребляемой ей энергии.

В современных отопительных системах используются самые различные источники энергии: электричество, энергия ветра и солнца, дизельное топливо, газ а также различные комбинации вышеперечисленных источников. Для поддержания комфортной температуры в помещении можно использовать как радиаторы, так и напольное отопление.

Конвективные, электрические и инфракрасные отопительные приборы получили высокое распространение в последнее время.
Проектирование и монтаж отопительных систем производится на этапе строительства.

Тип системы отопления напрямую зависит от размеров помещения и его назначения. Конечно, вы можете попытаться спроектировать отопительную систему самостоятельно и прибегнуть к услугам профессионалов только на стадии установки, но если у вас нет специального образования и опыта, гораздо разумнее обратиться к профессионалам для разработки проекта.

Ошибки в проекте могут привести к тому,что разница температур в различных помещениях дома сделает невозможным проживание в нем. Выбирая компанию по проектированию и монтажу системы отопления следует, в первую очередь, обращать внимание на опыт работы данной компании на российском рынке.

Лучше один раз заплатить за разработку проекта профессионалам и избавить себя от проблем с системой отопления на долгие годы.
На данный момент наибольшей популярностью в России пользуются системы отопления таких фирм, как
Grundfos, Viessmann, Herz, Weishaupt, Ke.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Отопление загородного дома

  • admin

    Гостей тоже планируем в основном на кухне встречать.

  • admin

    и столик очень притяный

  • admin

    «Вот эта штука ищет, хоть и не совсем точно. Но хорошо подходит для определения у кабеля провода с фазой

  • admin

    «У вас плитка — классика, а аксессуары — хай тек, решайте, что ближе сердцу.

  • admin

    На счет дешевизны, я прошел там все начиная с трех звезд и все-таки мой выбор алинклуд и пятерки. Дороже но инфраструктура и еда разительно отличаются.

  • admin

    «Вода в этом году в море очень поднялась, половину у широких пляжей откусила, а маленькие просто проглотила. Но людей-то в этом году немеряно! Местные таким наплывом удивлены, но, ессно, радостно задрали цены. Ради бога, бизнес есть бизнес, но, блин, великие экономы ж решили ездить с палатками, ни разу не побывав туристами. Если люди, снимающие жилье, обычно ходят на городской или от пансионата пляж (где за ними убирают), туристы лазят по горам, спускаясь покупаться (фанатично убирая любой пакетик или окурок), то «»экономы»» устраиваются на побережье. Только почему-то считают, что в нескольких километрах от населенного пункта за ними кто-то уберет. Лично нам изрядного раздражения доставила именно эта категория граждан: не умеешь — не берись, нет денег или рук с мозгами — сиди дома. За деньги уберут за тобой, без денег — взял пакет в зубы и вперед, собирать свои окурочки. Вот честно, пороть надо! На пляже ремнем.

  • admin

    Примерно так одиночная кровать в нише выглядит:

  • admin

    - особенности бревенчатого дома, усадка, сезонные изменения геометрии;

  • admin

    - смущает переход между стеной и боковушкой колонны-шкафа, если сидеть за столом, то все время будешь обращать на это внимание. можно зашить, но там каждый сантиметр на счету

  • admin

    «Классная тема! Я тоже обещаю постараться подготовиться и рассказать — планируем ехать в Австрию (любителям активного отдыха — горн.лыжи) на машине.

  • admin

    «Здравствуйте, уважаемые форумчане. Скоро приступим к отделке ванной и туалета. Всё бы ничего, но присутствует шедевральный «»архитектурный»» элемент — венткороб 40*56))) на обсуждение выкладываю 2 чертежа,на одном размеры,на другом- то,что я напланировала и указала стояк горячей и хол.воды. уже купили ванну 170*70,стиралку 60*50 и раковину 46*56 где-то (она должна врезаться в столешницу).Покритикуйте или подскажите, единственный ли это вариант)

  • admin

    Не впарили ли мне, то, что было, или 8*40 реально будет надежными?

  • admin

    просто супер!!!

  • admin

    В УК он был, но платеж конечно же не платил, так как ремонт не делал.