Пекин и Москва собираются вместе сооружать высокоскоростные железные дороги

23.01.2014

Пекин и Москва собираются вместе сооружать высокоскоростные железные дороги

Пекин и Москва собираются рассмотреть сотрудничество в сооружении высокоскоростных и скоростных железных дорог на территории России. Сообщает Игорь Левитин, министр транспорта.

Он утверждает, что согласно договоренности с Китаем, транспортные министерства обеих стран планируют заняться подготовкой нормативной и правовой баз вместе с РЖД, а компания Российские железные дороги, вместе с китайскими инвесторами рассмотрит вопрос о сооружении подобных дорог.

Как заявил Игорь Левитин, меморандум о сотрудничестве в данной отрасли подписан в рамках 14-й регулярной встречи руководителей правительств Китая и России в Пекине

Министр уточнил, что, согласно планам Российской Федерации, высокоскоростные железные дороги российская сторона собирается соорудить между Нижним Новгородом и Москвой, между Сочи и Москвой. Поезда на подобных дорогах смогут двигаться со скоростью 350 км/ч.

Игорь Левитин утверждает, что сторона из Китая владеет технологиями сооружения подобных локомотивов и магистралей. Он считает, что, если удастся достигнуть надлежащего соглашения, Россия может рассмотреть вопрос об основании совместного производства подобных поездов на территории российской стороны.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Пекин и Москва собираются вместе сооружать высокоскоростные железные дороги

  • admin

    2 после установки стеклопакета, нужно заделать дополнительно цементным раствором все щели

  • admin

    Кстати, за паркет все желающие могут бросаться тапками: он старый, мы его в процессе ремонта не меняли. Как я уже когда-то писала, родители были против — убедили нас, что это дорогой поштучный паркет и трогать его нельзя. Как итог — он таки желтоватый, не очень сочетается с обоями (глаза не режет, но все же…)

  • admin

    «смотря с какими строителями работать, кто «»иностранные»», так наверное не стоит прислушиваться, а местные? Думаю мнение местных надо принимать на свой счет.

  • admin

    У кого какие мысли по поводу расстановки мебели в прихожей?

  • admin

    но вот Алина, ты мне как специалист по коврам ответь. я в икее походила вокруг этих ковров, ручками пощупала, погладила и ты пы. но во первых, мохнатый ковер не хочу, а безворсовые — как комок свалявшейся шерсти, неприятные ощущения (((( это с коврами проблема или со мной?

  • admin

    3. поскольку все мое барахлишко в шкафы в гардеробной вряд ли поместится, значит, придется делать шкафы и в комнате, что меня как-то не радует.

  • admin

    Выбор остановила на ней исключительно из-за отзывов, ну и гарантия подкупила…. и скидка)))))

  • admin

    Не понятно почему заказывать мебель до стяжек. Проводку фиксировать для того, чтобы сверлить потом не опасаясь?»

  • admin

    нужна ПМ узкая,встраиваемая..

  • admin

    «Вот только что посоветовали виниловый ламинат рассказали мне про него, по характеристикам мощная вещь.

  • admin

    «Завидую вам по-доброму, девочки, за таких покладистых и сознательных мужчин :-) мой только падает в обморок от ценников и агитирует за линолеум

  • admin

    «Нужно же теперь определиться какой именно я хочу. Хочется и подешевле и получше. У наас они от 300 долларов есть. Так как у меня длиношерстный котейка (он меня и вдохновил искать ежедневного помощника по хозяйству)), то мне нужна модель рет.