Белоруссия погасит долг за российский газ до 10.08

02.05.2013
Белоруссия погасит долг за российский газ до 10.08

Белоруссия до 10 августа полностью погасит весь долг за поставки российского газа, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Белтрансгаза Владимир Чеков.
Белорусская сторона до 10 августа погасит полностью весь долг.

В настоящее время идут расчеты между финансовыми структурами, — сказал Чеков.
При этом он не смог подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Белоруссия оплатила около 300 миллионов долларов Газпрому за поставленный ранее в республику газ.

По сведениям государственного телеканала Белоруссии ОНТ, Белоруссия оплатила две трети долга за газ, или около 300 миллионов долларов.
Представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов заявил ранее в поендельник, что Газпром на этой неделе может сократить поставки газа в Белоруссию на 30%, если белорусская сторона больше не перечислит средств.

Он напомнил, что в настоящее время непогашенными остались 270 миллионов долларов долга Белоруссии за поставленный в первом полугодии российский газ.
1 августа российский газовый монополист Газпром, не дождавшись обещанных белорусской стороной денег за уже поставленный газ, объявил о сокращении с 3 августа поставок Белоруссии на 45% — до уровня фактической оплаты. Однако 3 августа Белтрансгаз осуществил платеж на значительную часть задолженности, и Газпром отложил на неделю ограничение поставок газа белорусским потребителям.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Белоруссия погасит долг за российский газ до 10.08

  • admin

    а где стыкуются унитаз и стеклопакеты?

  • admin

    кажется нам непостижимой: так как «»форма богаче сущности»»,

  • admin

    Всё было организовано чётко и быстро, никаких проблем не возникло. Очень хорошо отдохнули, получили незабываемые впечатления и массу удовольствий!

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане!

  • admin

    «»Нужен студент, который сделает проект автосервиса из ЖБИ — площадь ~250 м, 2 этажа. Проект нужен не официальный, а именно для строительства сервиса. Надо помочь выбрать материалы прикинуть какой фундамент, короче сделать так что бы не развалилось и стоило не дорого. :( Как вариант можно поработать прорабом на этом строительстве совмещая процесс с учебой. Работа разовая. Денег заплатим.»»

  • admin

    «А у нас изменения проэкта, к сожалению заказанной мозайки нигде нет.

  • admin

    Всем привет! Соседи отзывайтесь! Будем обсуждать поструйку наших домов, и перепланировку квартир

  • admin

    Хотя он, безусловно, никому не заменяет личного общения.

  • admin

    —————-

  • admin

    «Мы отгуляли выпускной… Смешанное чувство… Было весело, много танцевали, но грустно что детство позади. Так долго шли к этому события, готовились и так быстро ночь пролетела.